Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
-VorsitzVorsitz01.04.201503.09.2015von 01.04.2015 bis 03.09.2015
Vorsitzender
Dirk HilbertVorsitzVorsitz03.09.201518.12.2015von 03.09.2015 bis 18.12.2015
Vorsitzende
Helma OroszVorsitzVorsitz13.08.200931.03.2015von 13.08.2009 bis 31.03.2015
Stellvertretende/-r Vorsitzende/-r
Raoul Schmidt-LamontainStellvertretende/-r Vorsitzende/-rStellvertretende/-r Vorsitzende/-r08.10.201518.12.2015von 08.10.2015 bis 18.12.2015
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
Margit Haase(GRÜNE)(GRÜNE) MitgliedMitglied25.02.201003.09.2014von 25.02.2010 bis 03.09.2014
Stephan KühnBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN (GRÜNE)BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN (GRÜNE) MitgliedMitglied14.08.200928.01.2010von 14.08.2009 bis 28.01.2010
Thomas Löser(GRÜNE)(GRÜNE) MitgliedMitglied14.08.200903.09.2014von 14.08.2009 bis 03.09.2014
Margit Haase(GRÜNE)(GRÜNE) MitgliedMitglied03.10.201428.05.2015von 03.10.2014 bis 28.05.2015
Johannes Lichdi(DISS)(DISS) MitgliedMitglied28.05.201518.12.2015von 28.05.2015 bis 18.12.2015
Thomas Löser(GRÜNE)(GRÜNE) MitgliedMitglied03.10.201418.12.2015von 03.10.2014 bis 18.12.2015
CDU-Fraktion
Dr. Hans-Joachim Brauns(CDU)(CDU) MitgliedMitglied14.08.200903.09.2014von 14.08.2009 bis 03.09.2014
Lothar Klein(CDU)(CDU) MitgliedMitglied14.08.200903.09.2014von 14.08.2009 bis 03.09.2014
Klaus Rentsch(CDU)(CDU) MitgliedMitglied14.08.200903.09.2014von 14.08.2009 bis 03.09.2014
Patrick SchreiberMitgliedMitglied14.08.200902.09.2010von 14.08.2009 bis 02.09.2010
Gunter Thiele(CDU)(CDU) MitgliedMitglied02.09.201003.09.2014von 02.09.2010 bis 03.09.2014
Veit Böhm(CDU)(CDU) MitgliedMitglied03.10.201418.12.2015von 03.10.2014 bis 18.12.2015
Ingo Flemming(CDU)(CDU) MitgliedMitglied03.10.201418.12.2015von 03.10.2014 bis 18.12.2015
Lothar Klein(CDU)(CDU) MitgliedMitglied03.10.201418.12.2015von 03.10.2014 bis 18.12.2015
Klaus Rentsch(CDU)(CDU) MitgliedMitglied03.10.201418.12.2015von 03.10.2014 bis 18.12.2015
Gunter Thiele(CDU)(CDU) MitgliedMitglied03.10.201418.12.2015von 03.10.2014 bis 18.12.2015
Fraktion DIE LINKE.
Dr. Kristin Klaudia KaufmannMitgliedMitglied14.08.200903.09.2014von 14.08.2009 bis 03.09.2014
Tilo Wirtz(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) MitgliedMitglied14.08.200903.09.2014von 14.08.2009 bis 03.09.2014
Pia Barkow(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) MitgliedMitglied24.09.201518.12.2015von 24.09.2015 bis 18.12.2015
Jacqueline Muth(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) MitgliedMitglied03.10.201418.12.2015von 03.10.2014 bis 18.12.2015
Dr. Martin Schulte-Wissermann(DISS)(DISS) MitgliedMitglied03.10.201418.12.2015von 03.10.2014 bis 18.12.2015
Tilo Wirtz(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) MitgliedMitglied03.10.201418.12.2015von 03.10.2014 bis 18.12.2015
Fraktion Alternative für Deutschland
Jörg Urban(AfD)(AfD) MitgliedMitglied03.10.201418.12.2015von 03.10.2014 bis 18.12.2015
SPD-Fraktion
Axel Bergmann(SPD)(SPD) MitgliedMitglied14.08.200903.09.2014von 14.08.2009 bis 03.09.2014
Axel Bergmann(SPD)(SPD) MitgliedMitglied03.10.201422.01.2015von 03.10.2014 bis 22.01.2015
Vincent Drews(SPD)(SPD) MitgliedMitglied03.09.201518.12.2015von 03.09.2015 bis 18.12.2015
Albrecht Pallas(SPD)(SPD) MitgliedMitglied03.10.201419.03.2015von 03.10.2014 bis 19.03.2015
Hendrik Stalmann-Fischer(SPD)(SPD) MitgliedMitglied22.01.201518.12.2015von 22.01.2015 bis 18.12.2015
FDP-Fraktion
Matteo BöhmeMitgliedMitglied02.09.201003.09.2014von 02.09.2010 bis 03.09.2014
Jan MückeFreie Demokratische Partei (FDP)Freie Demokratische Partei (FDP) MitgliedMitglied14.08.200910.12.2009von 14.08.2009 bis 10.12.2009
Holger Zastrow(FDP)(FDP) MitgliedMitglied25.02.201002.09.2010von 25.02.2010 bis 02.09.2010
FDP/FB-Fraktion
Franz-Josef Fischer(FDP)(FDP) MitgliedMitglied03.10.201418.12.2015von 03.10.2014 bis 18.12.2015
BürgerBündnis / Freie Bürger Fraktion
Franz-Josef Fischer(FDP)(FDP) MitgliedMitglied14.08.200915.03.2013von 14.08.2009 bis 15.03.2013
Fraktion Bündnis Freie Bürger
Franz-Josef Fischer(FDP)(FDP) MitgliedMitglied15.03.201303.09.2014von 15.03.2013 bis 03.09.2014