Fraktion Alternative für Deutschland


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Gordon Engler(AfD)(AfD) VorsitzVorsitz04.08.201704.08.2017von 04.08.2017 bis 04.08.2017
Gordon Engler(AfD)(AfD) VorsitzVorsitz10.11.201704.09.2019von 10.11.2017 bis 04.09.2019
Bernd Lommel(AfD)(AfD) VorsitzVorsitz04.09.201420.01.2015von 04.09.2014 bis 20.01.2015
Stefan Vogel(AfD)(AfD) VorsitzVorsitz20.01.201504.08.2017von 20.01.2015 bis 04.08.2017
Stefan Vogel(AfD)(AfD) VorsitzVorsitz04.08.201710.11.2017von 04.08.2017 bis 10.11.2017
Fraktion Alternative für Deutschland
Detlev Cornelius(FDP/FB)(FDP/FB) MitgliedMitglied04.09.201425.07.2015von 04.09.2014 bis 25.07.2015
Gordon Engler(AfD)(AfD) MitgliedMitglied04.09.201420.01.2015von 04.09.2014 bis 20.01.2015
Gordon Engler(AfD)(AfD) Mitglied (stellvertretende/-r Vorsitzende/-r)Mitglied (stellvertretende/-r Vorsitzende/-r)20.01.201504.08.2017von 20.01.2015 bis 04.08.2017
Gordon Engler(AfD)(AfD) Mitglied (stellvertretende/-r Vorsitzende/-r)Mitglied (stellvertretende/-r Vorsitzende/-r)04.08.201710.11.2017von 04.08.2017 bis 10.11.2017
Harald Gilke(AfD)(AfD) MitgliedMitglied26.02.201510.11.2017von 26.02.2015 bis 10.11.2017
Bernd Lommel(AfD)(AfD) MitgliedMitglied20.01.201526.02.2015von 20.01.2015 bis 26.02.2015
Jörg Urban(AfD)(AfD) MitgliedMitglied04.09.201404.09.2019von 04.09.2014 bis 04.09.2019
Stefan Vogel(AfD)(AfD) Mitglied (stellvertretende/-r Vorsitzende/-r)Mitglied (stellvertretende/-r Vorsitzende/-r)04.09.201420.01.2015von 04.09.2014 bis 20.01.2015
Stefan Vogel(AfD)(AfD) Mitglied (stellvertretende/-r Vorsitzende/-r)Mitglied (stellvertretende/-r Vorsitzende/-r)04.08.201704.08.2017von 04.08.2017 bis 04.08.2017
Stefan Vogel(AfD)(AfD) MitgliedMitglied10.11.201704.09.2019von 10.11.2017 bis 04.09.2019
Wolf Hagen Braun(AfD)(AfD) VorsitzVorsitz05.09.2019von 05.09.2019
Falk Breuer(AfD)(AfD) MitgliedMitglied05.09.2019von 05.09.2019
Harald Gilke(AfD)(AfD) MitgliedMitglied10.11.2017von 10.11.2017
Thomas Ladzinski(AfD)(AfD) MitgliedMitglied05.09.2019von 05.09.2019
Bernd Lommel(AfD)(AfD) Mitglied (stellvertretende/-r Vorsitzende/-r)Mitglied (stellvertretende/-r Vorsitzende/-r)05.09.2019von 05.09.2019
Monika Marschner(AfD)(AfD) MitgliedMitglied05.09.2019von 05.09.2019
Heiko Müller(AfD)(AfD) MitgliedMitglied05.09.2019von 05.09.2019
Christian Pinkert(AfD)(AfD) MitgliedMitglied05.09.2019von 05.09.2019
Matthias Rentzsch(AfD)(AfD) MitgliedMitglied05.09.2019von 05.09.2019
Dr. Silke Schöps(AfD)(AfD) Mitglied (stellvertretende/-r Vorsitzende/-r)Mitglied (stellvertretende/-r Vorsitzende/-r)05.09.2019von 05.09.2019
Uwe Vetterlein(AfD)(AfD) MitgliedMitglied05.09.2019von 05.09.2019
Alexander Wiedemann(AfD)(AfD) MitgliedMitglied05.09.2019von 05.09.2019