Ausschuss für Umwelt und Kommunalwirtschaft


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzende
Helma OroszVorsitzVorsitz13.08.200903.09.2014von 13.08.2009 bis 03.09.2014
CDU-Fraktion
Dr. Georg Böhme-Korn(CDU)(CDU) MitgliedMitglied14.08.200903.09.2014von 14.08.2009 bis 03.09.2014
Lothar Klein(CDU)(CDU) MitgliedMitglied14.08.200903.03.2011von 14.08.2009 bis 03.03.2011
Christa Müller(CDU)(CDU) MitgliedMitglied03.03.201103.09.2014von 03.03.2011 bis 03.09.2014
Dr. Helfried ReutherCDUCDU MitgliedMitglied14.08.200903.09.2014von 14.08.2009 bis 03.09.2014
Joachim StübnerChristlich Demokratische Union Deutschlands (CDU)Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU) MitgliedMitglied14.08.200903.09.2014von 14.08.2009 bis 03.09.2014
Fraktion DIE LINKE.
Dr. Margot Gaitzsch(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) MitgliedMitglied14.08.200903.09.2014von 14.08.2009 bis 03.09.2014
Andreas NaumannDIE LINKE.DIE LINKE. MitgliedMitglied14.08.200903.09.2014von 14.08.2009 bis 03.09.2014
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
Dr. Wolfgang DanielsBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied12.12.201303.09.2014von 12.12.2013 bis 03.09.2014
Andrea SchubertBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen MitgliedMitglied01.08.200903.09.2014von 01.08.2009 bis 03.09.2014
Elke ZimmermannMitgliedMitglied14.08.200912.12.2013von 14.08.2009 bis 12.12.2013
SPD-Fraktion
Albrecht Pallas(SPD)(SPD) MitgliedMitglied14.08.200903.09.2014von 14.08.2009 bis 03.09.2014
FDP-Fraktion
Burkhard VesterFreie Demokratische Partei (FDP)Freie Demokratische Partei (FDP) MitgliedMitglied14.08.200903.09.2014von 14.08.2009 bis 03.09.2014
BürgerBündnis / Freie Bürger Fraktion
Anita KöhlerDIELINKE.DIELINKE. MitgliedMitglied14.08.200915.03.2013von 14.08.2009 bis 15.03.2013
Fraktion Bündnis Freie Bürger
Anita KöhlerDIELINKE.DIELINKE. MitgliedMitglied15.03.201303.09.2014von 15.03.2013 bis 03.09.2014