Ausschuss für Umwelt und Kommunalwirtschaft (Eigenbetrieb Friedhofswesen)


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
-VorsitzVorsitz01.04.201503.09.2015von 01.04.2015 bis 03.09.2015
Vorsitzender
Dirk HilbertVorsitzVorsitz03.09.201518.12.2015von 03.09.2015 bis 18.12.2015
Vorsitzende
Helma OroszVorsitzVorsitz12.09.201431.03.2015von 12.09.2014 bis 31.03.2015
Stellvertretende/-r Vorsitzende/-r
Eva JähnigenStellvertretende/-r Vorsitzende/-rStellvertretende/-r Vorsitzende/-r12.09.201518.12.2015von 12.09.2015 bis 18.12.2015
CDU-Fraktion
Veit Böhm(CDU)(CDU) MitgliedMitglied03.10.201418.12.2015von 03.10.2014 bis 18.12.2015
Dr. Georg Böhme-Korn(CDU)(CDU) MitgliedMitglied03.10.201418.12.2015von 03.10.2014 bis 18.12.2015
Peter Krüger(CDU)(CDU) MitgliedMitglied03.10.201418.12.2015von 03.10.2014 bis 18.12.2015
Christa Müller(CDU)(CDU) MitgliedMitglied03.10.201418.12.2015von 03.10.2014 bis 18.12.2015
Dr. Helfried ReutherCDUCDU MitgliedMitglied03.10.201418.12.2015von 03.10.2014 bis 18.12.2015
Fraktion DIE LINKE.
Dr. Margot Gaitzsch(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) MitgliedMitglied03.10.201418.12.2015von 03.10.2014 bis 18.12.2015
Andreas NaumannDIE LINKE.DIE LINKE. MitgliedMitglied03.10.201418.12.2015von 03.10.2014 bis 18.12.2015
Dr. Martin Schulte-Wissermann(fraktionslos)(fraktionslos) MitgliedMitglied03.10.201418.12.2015von 03.10.2014 bis 18.12.2015
Kerstin Wagner(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) MitgliedMitglied03.10.201418.12.2015von 03.10.2014 bis 18.12.2015
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
Dr. Wolfgang Deppe(GRÜNE)(GRÜNE) MitgliedMitglied18.06.201518.12.2015von 18.06.2015 bis 18.12.2015
Johannes Lichdi(GRÜNE)(GRÜNE) MitgliedMitglied03.10.201418.12.2015von 03.10.2014 bis 18.12.2015
Torsten Schulze(GRÜNE)(GRÜNE) MitgliedMitglied03.10.201418.06.2015von 03.10.2014 bis 18.06.2015
SPD-Fraktion
Peter Bartels(Mieterverein Dresden und Umgebung e. V.)(Mieterverein Dresden und Umgebung e. V.) MitgliedMitglied26.02.201518.12.2015von 26.02.2015 bis 18.12.2015
Albrecht Pallas(SPD)(SPD) MitgliedMitglied03.10.201426.02.2015von 03.10.2014 bis 26.02.2015
Fraktion Alternative für Deutschland
Jörg Urban(AfD)(AfD) MitgliedMitglied03.10.201418.12.2015von 03.10.2014 bis 18.12.2015
FDP/FB-Fraktion
Holger Zastrow(FDP)(FDP) MitgliedMitglied03.10.201418.12.2015von 03.10.2014 bis 18.12.2015