Ausschuss für Sport (Eigenbetrieb Sportstätten)


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
-VorsitzVorsitz01.04.201503.09.2015von 01.04.2015 bis 03.09.2015
Vorsitzender
Dirk HilbertVorsitzVorsitz03.09.2015von 03.09.2015
Vorsitzende
Helma OroszVorsitzVorsitz12.09.201431.03.2015von 12.09.2014 bis 31.03.2015
Stellvertretende/-r Vorsitzende/-r
Dr. Peter LamesStellvertretende/-r Vorsitzende/-rStellvertretende/-r Vorsitzende/-r12.09.2015von 12.09.2015
Fraktion Freie Wähler Dresden
Jens Genschmar(Freie Wähler)(Freie Wähler) MitgliedMitglied05.09.2019von 05.09.2019
CDU-Fraktion
Dietmar HaßlerCDUCDU MitgliedMitglied03.10.201405.09.2019von 03.10.2014 bis 05.09.2019
Thomas Krause(CDU)(CDU) MitgliedMitglied03.10.201405.09.2019von 03.10.2014 bis 05.09.2019
Petra Nikolov(CDU)(CDU) MitgliedMitglied27.09.2019von 27.09.2019
Anke Wagner(CDU)(CDU) MitgliedMitglied03.10.2014von 03.10.2014
Daniela Walter(CDU)(CDU) MitgliedMitglied03.10.201402.03.2017von 03.10.2014 bis 02.03.2017
Silvana Wendt(CDU)(CDU) MitgliedMitglied02.03.2017von 02.03.2017
Fraktion DIE LINKE.
Rica GottwaldDIELINKE.DIELINKE. MitgliedMitglied10.12.201505.09.2019von 10.12.2015 bis 05.09.2019
Thomas GrundmannMitgliedMitglied03.10.201416.11.2015von 03.10.2014 bis 16.11.2015
Jacqueline Muth(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) MitgliedMitglied03.10.201405.09.2019von 03.10.2014 bis 05.09.2019
Dr. Margot Gaitzsch(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) MitgliedMitglied03.10.2014von 03.10.2014
Katharina Hanser(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) MitgliedMitglied27.09.2019von 27.09.2019
Tilo Kießling(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) MitgliedMitglied03.10.2014von 03.10.2014
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
Christiane Filius-Jehne(GRÜNE)(GRÜNE) MitgliedMitglied03.10.2014von 03.10.2014
Andrea Mühle(GRÜNE)(GRÜNE) MitgliedMitglied27.09.2019von 27.09.2019
Torsten Schulze(GRÜNE)(GRÜNE) MitgliedMitglied28.05.2015von 28.05.2015
Tina Siebeneicher(GRÜNE)(GRÜNE) MitgliedMitglied03.09.2015von 03.09.2015
Johannes Lichdi(GRÜNE)(GRÜNE) MitgliedMitglied03.10.201428.05.2015von 03.10.2014 bis 28.05.2015
SPD-Fraktion
Christian Avenarius(SPD)(SPD) MitgliedMitglied03.10.201403.09.2015von 03.10.2014 bis 03.09.2015
Dana Frohwieser(SPD)(SPD) MitgliedMitglied03.09.201512.04.2017von 03.09.2015 bis 12.04.2017
Kristin Sturm(SPD)(SPD) MitgliedMitglied12.04.2017von 12.04.2017
FDP-Fraktion
Holger Hase(FDP)(FDP) MitgliedMitglied05.09.2019von 05.09.2019
Fraktion Alternative für Deutschland
Bernd Lommel(AfD)(AfD) MitgliedMitglied03.10.201426.02.2015von 03.10.2014 bis 26.02.2015
Harald Gilke(AfD)(AfD) MitgliedMitglied26.02.2015von 26.02.2015
Thomas Ladzinski(AfD)(AfD) MitgliedMitglied05.09.2019von 05.09.2019
Uwe Vetterlein(AfD)(AfD) MitgliedMitglied05.09.2019von 05.09.2019
Sachkundige Einwohner
Frank ElsnerSachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner04.09.201405.09.2019von 04.09.2014 bis 05.09.2019
Jürgen FlückschuhSachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner04.09.201405.09.2019von 04.09.2014 bis 05.09.2019
Daniel HiltmannSachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner03.10.201405.09.2019von 03.10.2014 bis 05.09.2019
Juliane PathSachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner03.10.201405.09.2019von 03.10.2014 bis 05.09.2019
Thomas TrepteSachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner04.09.201405.09.2019von 04.09.2014 bis 05.09.2019
Carolin AepflerSachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner27.09.2019von 27.09.2019
Robert BaumgartenSachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner04.09.2014von 04.09.2014
Dr. Thomas HesseSachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner27.09.2019von 27.09.2019
Lars-Detlef KlugerSachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner27.09.2019von 27.09.2019
Katrin ReifSachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner27.09.2019von 27.09.2019
Christian WalterSachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner27.09.2019von 27.09.2019