Ausschuss für Soziales und Wohnen


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
-VorsitzVorsitz01.04.201503.09.2015von 01.04.2015 bis 03.09.2015
Vorsitzender
Dirk HilbertVorsitzVorsitz03.09.2015von 03.09.2015
Vorsitzende
Helma OroszVorsitzVorsitz12.09.201431.03.2015von 12.09.2014 bis 31.03.2015
Fraktion Freie Wähler Dresden
Torsten Nitzsche(Freie Wähler)(Freie Wähler) MitgliedMitglied09.09.2019von 09.09.2019
CDU-Fraktion
Ingo Flemming(CDU)(CDU) MitgliedMitglied02.03.2017von 02.03.2017
Manuela Graul(CDU)(CDU) MitgliedMitglied16.12.2019von 16.12.2019
Astrid Ihle(CDU)(CDU) MitgliedMitglied03.10.201405.09.2019von 03.10.2014 bis 05.09.2019
Thomas Krause(CDU)(CDU) MitgliedMitglied03.10.201402.03.2017von 03.10.2014 bis 02.03.2017
Angelika MalbergCDUCDU MitgliedMitglied03.10.201405.09.2019von 03.10.2014 bis 05.09.2019
Daniela Walter(CDU)(CDU) MitgliedMitglied03.10.2014von 03.10.2014
Fraktion DIE LINKE.
Hans-Jürgen Muskulus(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) MitgliedMitglied03.10.201407.02.2017von 03.10.2014 bis 07.02.2017
Andreas NaumannDIE LINKE.DIE LINKE. MitgliedMitglied03.10.201405.09.2019von 03.10.2014 bis 05.09.2019
Uwe Schaarschmidt(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) MitgliedMitglied02.03.201705.09.2019von 02.03.2017 bis 05.09.2019
Kerstin Wagner(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) MitgliedMitglied03.10.201405.09.2019von 03.10.2014 bis 05.09.2019
Pia Barkow(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) MitgliedMitglied03.10.2014von 03.10.2014
Christopher Colditz(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) MitgliedMitglied09.09.2019von 09.09.2019
Leo Lentz(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) MitgliedMitglied09.09.2019von 09.09.2019
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
Dr. Wolfgang Deppe(GRÜNE)(GRÜNE) MitgliedMitglied28.05.2015von 28.05.2015
Robert Schlick(GRÜNE)(GRÜNE) MitgliedMitglied09.09.2019von 09.09.2019
Michael Schmelich(GRÜNE)(GRÜNE) MitgliedMitglied03.10.2014von 03.10.2014
Tina Siebeneicher(GRÜNE)(GRÜNE) MitgliedMitglied02.06.2016von 02.06.2016
Ulrike Caspary(GRÜNE)(GRÜNE) MitgliedMitglied03.10.201402.06.2016von 03.10.2014 bis 02.06.2016
SPD-Fraktion
Peter Bartels(Mieterverein Dresden und Umgebung e. V.)(Mieterverein Dresden und Umgebung e. V.) MitgliedMitglied03.10.201414.11.2018von 03.10.2014 bis 14.11.2018
Vincent Drews(SPD)(SPD) MitgliedMitglied03.10.2014von 03.10.2014
FDP-Fraktion
Christoph Blödner(FDP)(FDP) MitgliedMitglied09.09.2019von 09.09.2019
Fraktion Alternative für Deutschland
Stefan Vogel(AfD)(AfD) MitgliedMitglied03.10.201405.09.2019von 03.10.2014 bis 05.09.2019
Falk Breuer(AfD)(AfD) MitgliedMitglied09.09.2019von 09.09.2019
Monika Marschner(AfD)(AfD) MitgliedMitglied09.09.2019von 09.09.2019
Uwe Vetterlein(AfD)(AfD) MitgliedMitglied09.09.2019von 09.09.2019
Bürgerfraktion
Peter Bartels(Mieterverein Dresden und Umgebung e. V.)(Mieterverein Dresden und Umgebung e. V.) MitgliedMitglied22.11.201805.09.2019von 22.11.2018 bis 05.09.2019