Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
-VorsitzVorsitz01.04.201503.09.2015von 01.04.2015 bis 03.09.2015
Vorsitzender
Dirk HilbertVorsitzVorsitz03.09.201518.12.2015von 03.09.2015 bis 18.12.2015
Vorsitzende
Helma OroszVorsitzVorsitz13.08.200931.03.2015von 13.08.2009 bis 31.03.2015
Stellvertretende/-r Vorsitzende/-r
Annekatrin Klepsch(Stadtverwaltung)(Stadtverwaltung) Stellvertretende/-r Vorsitzende/-rStellvertretende/-r Vorsitzende/-r01.11.201518.12.2015von 01.11.2015 bis 18.12.2015
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
Christiane Filius-Jehne(GRÜNE)(GRÜNE) MitgliedMitglied14.08.200903.09.2014von 14.08.2009 bis 03.09.2014
Ulrike Hinz(GRÜNE)(GRÜNE) MitgliedMitglied14.08.200903.09.2014von 14.08.2009 bis 03.09.2014
Christiane Filius-Jehne(GRÜNE)(GRÜNE) MitgliedMitglied03.10.201418.12.2015von 03.10.2014 bis 18.12.2015
Ulrike Hinz(GRÜNE)(GRÜNE) MitgliedMitglied03.10.201418.12.2015von 03.10.2014 bis 18.12.2015
CDU-Fraktion
Sebastian KieslichCDUCDU MitgliedMitglied14.08.200903.09.2014von 14.08.2009 bis 03.09.2014
Christa Müller(CDU)(CDU) MitgliedMitglied14.08.200903.09.2014von 14.08.2009 bis 03.09.2014
Horst UhligChristlich Demokratische Union Deutschlands (CDU)Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU) MitgliedMitglied14.08.200903.09.2014von 14.08.2009 bis 03.09.2014
Stefan ZinklerChristlich Demokratische Union Deutschlands (CDU)Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU) MitgliedMitglied14.08.200903.09.2014von 14.08.2009 bis 03.09.2014
Gottfried Ecke(CDU)(CDU) MitgliedMitglied03.10.201418.12.2015von 03.10.2014 bis 18.12.2015
Dietmar Haßler(CDU)(CDU) MitgliedMitglied03.10.201418.12.2015von 03.10.2014 bis 18.12.2015
Lothar Klein(CDU)(CDU) MitgliedMitglied03.10.201418.12.2015von 03.10.2014 bis 18.12.2015
Christa Müller(CDU)(CDU) MitgliedMitglied03.10.201418.12.2015von 03.10.2014 bis 18.12.2015
Klaus Rentsch(CDU)(CDU) MitgliedMitglied03.10.201418.12.2015von 03.10.2014 bis 18.12.2015
Fraktion DIE LINKE.
Annekatrin Klepsch(Stadtverwaltung)(Stadtverwaltung) MitgliedMitglied14.08.200903.09.2014von 14.08.2009 bis 03.09.2014
Gunild LattmannDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied14.08.200903.09.2014von 14.08.2009 bis 03.09.2014
Anja Apel(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) MitgliedMitglied03.10.201418.12.2015von 03.10.2014 bis 18.12.2015
Cornelia Eichner(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) MitgliedMitglied03.10.201418.12.2015von 03.10.2014 bis 18.12.2015
Annekatrin Klepsch(Stadtverwaltung)(Stadtverwaltung) MitgliedMitglied03.10.201424.09.2015von 03.10.2014 bis 24.09.2015
Jacqueline Muth(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) MitgliedMitglied03.10.201418.12.2015von 03.10.2014 bis 18.12.2015
Fraktion Alternative für Deutschland
Gordon Engler(AfD)(AfD) MitgliedMitglied03.10.201418.12.2015von 03.10.2014 bis 18.12.2015
SPD-Fraktion
Wilm Heinrich(SPD)(SPD) MitgliedMitglied14.08.200903.09.2014von 14.08.2009 bis 03.09.2014
Dana Frohwieser(SPD)(SPD) MitgliedMitglied03.09.201518.12.2015von 03.09.2015 bis 18.12.2015
Wilm Heinrich(SPD)(SPD) MitgliedMitglied03.10.201418.12.2015von 03.10.2014 bis 18.12.2015
Dr. Peter LamesMitgliedMitglied03.10.201403.09.2015von 03.10.2014 bis 03.09.2015
FDP-Fraktion
Matteo BöhmeMitgliedMitglied15.03.201203.09.2014von 15.03.2012 bis 03.09.2014
Barbara LässigMitgliedMitglied01.08.200915.03.2012von 01.08.2009 bis 15.03.2012
FDP/FB-Fraktion
Franz-Josef Fischer(FDP)(FDP) MitgliedMitglied03.10.201418.12.2015von 03.10.2014 bis 18.12.2015
BürgerBündnis / Freie Bürger Fraktion
Jan Kaboth(Bürgerfraktion)(Bürgerfraktion) MitgliedMitglied14.08.200915.03.2013von 14.08.2009 bis 15.03.2013
Fraktion Bündnis Freie Bürger
Jan Kaboth(Bürgerfraktion)(Bürgerfraktion) MitgliedMitglied15.03.201303.09.2014von 15.03.2013 bis 03.09.2014