Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Dr. Hussein Hasham JinahVorsitzVorsitz04.09.201409.01.2020von 04.09.2014 bis 09.01.2020
Viktor VinczeVorsitzVorsitz08.02.2021von 08.02.2021
stimmberechtigte Mitglieder - Fraktionen
Gesa Busche(GRÜNE)(GRÜNE) MitgliedMitglied16.12.201922.06.2021von 16.12.2019 bis 22.06.2021
Tina Siebeneicher(GRÜNE)(GRÜNE) MitgliedMitglied26.06.2015von 26.06.2015
Matthias Dietze(CDU)(CDU) MitgliedMitglied16.12.2019von 16.12.2019
Manuela Graul(CDU)(CDU) MitgliedMitglied16.12.2019von 16.12.2019
Angelika Malberg(CDU)(CDU) MitgliedMitglied26.06.201512.12.2019von 26.06.2015 bis 12.12.2019
Dr. Helfried Reuther(CDU)(CDU) MitgliedMitglied26.06.201512.12.2019von 26.06.2015 bis 12.12.2019
Hans-Jürgen Muskulus(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) MitgliedMitglied26.06.201507.02.2017von 26.06.2015 bis 07.02.2017
Kerstin Wagner(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) MitgliedMitglied26.06.201527.09.2019von 26.06.2015 bis 27.09.2019
Kathrin Bastet(GRÜNE)(GRÜNE) MitgliedMitglied03.09.201528.09.2017von 03.09.2015 bis 28.09.2017
Jens HoffsommerMitgliedMitglied26.06.201503.09.2015von 26.06.2015 bis 03.09.2015
Christine Mantu(GRÜNE)(GRÜNE) MitgliedMitglied28.09.201722.11.2018von 28.09.2017 bis 22.11.2018
Vincent Drews(SPD)(SPD) Mitglied (stellvertretende/-r Vorsitzende/-r)Mitglied (stellvertretende/-r Vorsitzende/-r)26.06.201512.12.2019von 26.06.2015 bis 12.12.2019
Dr. Sven Dirks(AfD)(AfD) MitgliedMitglied26.06.201503.09.2015von 26.06.2015 bis 03.09.2015
Gordon Engler(AfD)(AfD) MitgliedMitglied02.03.201712.12.2019von 02.03.2017 bis 12.12.2019
Franz-Josef Fischer(FDP)(FDP) MitgliedMitglied03.03.2022von 03.03.2022
Jan Kaboth(Bürgerfraktion)(Bürgerfraktion) MitgliedMitglied22.11.201812.12.2019von 22.11.2018 bis 12.12.2019
Dirk TaphornMitgliedMitglied03.09.201502.03.2017von 03.09.2015 bis 02.03.2017
Heiko Müller(AfD)(AfD) MitgliedMitglied16.12.2019von 16.12.2019
Magnus Hecht(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) MitgliedMitglied16.12.2019von 16.12.2019
Julia Hartl(SPD)(SPD) MitgliedMitglied16.12.2019von 16.12.2019
Robert Malorny(FDP)(FDP) MitgliedMitglied16.12.201903.03.2022von 16.12.2019 bis 03.03.2022
Susanne Dagen(Freie Wähler)(Freie Wähler) MitgliedMitglied16.12.2019von 16.12.2019
Uwe Brückner(DISS)(DISS) MitgliedMitglied24.01.2022von 24.01.2022
stimmberechtigte Mitglieder mit Migrationshintergrund
Maria Elena Domingo San JuanMitgliedMitglied26.06.201512.12.2019von 26.06.2015 bis 12.12.2019
Rustam MaksMitgliedMitglied26.06.201512.12.2019von 26.06.2015 bis 12.12.2019
Dr. Asad MamedowMitgliedMitglied26.06.201512.12.2019von 26.06.2015 bis 12.12.2019
Dr. Juri TsoglinMitgliedMitglied26.06.201512.12.2019von 26.06.2015 bis 12.12.2019
Viktor VinczeMitgliedMitglied26.06.201509.01.2020von 26.06.2015 bis 09.01.2020
Youmna Fouad Anwar AbdelazizMitglied (stellvertretende/-r Vorsitzende/-r)Mitglied (stellvertretende/-r Vorsitzende/-r)06.01.2020von 06.01.2020
Alevtina Akimova-BöttnerMitgliedMitglied06.01.2020von 06.01.2020
Dipl. Ing. Salem Al SaadMitgliedMitglied06.01.2020von 06.01.2020
Konstantin ArkushMitgliedMitglied06.01.2020von 06.01.2020
Abdulaziz BachouriMitgliedMitglied06.01.2020von 06.01.2020
Truong Binh BuiMitgliedMitglied26.06.2015von 26.06.2015
Dr. Hussein Hasham JinahMitgliedMitglied09.01.2020von 09.01.2020
German LevenfusMitgliedMitglied26.06.2015von 26.06.2015
Dr. Md Shahinur RahmanMitgliedMitglied26.06.2015von 26.06.2015
Yujie YaoMitgliedMitglied26.06.2015von 26.06.2015
Halyna YefremovaMitgliedMitglied26.06.201512.12.2019von 26.06.2015 bis 12.12.2019