Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Dirk HilbertVorsitzVorsitz01.06.2017von 01.06.2017
Fraktion Alternative für Deutschland
Wolf Hagen Braun(AfD)(AfD) MitgliedMitglied06.09.2019von 06.09.2019
Dr. Silke Schöps(AfD)(AfD) MitgliedMitglied06.09.2019von 06.09.2019
Alexander Wiedemann(AfD)(AfD) MitgliedMitglied06.09.2019von 06.09.2019
Stefan Vogel(AfD)(AfD) MitgliedMitglied01.06.201705.09.2019von 01.06.2017 bis 05.09.2019
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
Johannes Lichdi(DISS)(DISS) MitgliedMitglied01.06.201710.06.2021von 01.06.2017 bis 10.06.2021
Anja Osiander(GRÜNE)(GRÜNE) MitgliedMitglied06.09.201902.03.2022von 06.09.2019 bis 02.03.2022
Michael Schmelich(DISS)(DISS) MitgliedMitglied01.06.201710.06.2021von 01.06.2017 bis 10.06.2021
Kati Bischoffberger(GRÜNE)(GRÜNE) MitgliedMitglied01.06.2017von 01.06.2017
Christiane Filius-Jehne(GRÜNE)(GRÜNE) MitgliedMitglied11.06.2021von 11.06.2021
Torsten Hans(GRÜNE)(GRÜNE) MitgliedMitglied03.03.2022von 03.03.2022
Kerstin Harzendorf(GRÜNE)(GRÜNE) MitgliedMitglied01.06.201705.09.2019von 01.06.2017 bis 05.09.2019
Fraktion DIE LINKE.
Magnus Hecht(SPD)(SPD) MitgliedMitglied06.09.201915.06.2023von 06.09.2019 bis 15.06.2023
Tilo Kießling(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) MitgliedMitglied01.06.2017von 01.06.2017
André Schollbach(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) MitgliedMitglied01.06.2017von 01.06.2017
CDU-Fraktion
Dr. Georg Böhme-Korn(CDU)(CDU) MitgliedMitglied01.06.201705.09.2019von 01.06.2017 bis 05.09.2019
Gunter Thiele(CDU)(CDU) MitgliedMitglied01.06.201705.09.2019von 01.06.2017 bis 05.09.2019
Heike Ahnert(CDU)(CDU) MitgliedMitglied01.06.2017von 01.06.2017
Dr. Hans-Joachim Brauns(CDU)(CDU) MitgliedMitglied01.06.2017von 01.06.2017
Peter Krüger(CDU)(CDU) MitgliedMitglied01.06.2017von 01.06.2017
SPD-Fraktion
Wilm Heinrich(SPD)(SPD) MitgliedMitglied01.06.201705.09.2019von 01.06.2017 bis 05.09.2019
Magnus Hecht(SPD)(SPD) MitgliedMitglied15.06.2023von 15.06.2023
Michael Kunath(SPD)(SPD) MitgliedMitglied07.09.2023von 07.09.2023
Dr. Viola Vogel(SPD)(SPD) MitgliedMitglied06.09.201907.09.2023von 06.09.2019 bis 07.09.2023
FDP-Fraktion
Christoph Blödner(FDP)(FDP) MitgliedMitglied06.09.2019von 06.09.2019
Fraktion Freie Wähler Dresden
Jens Genschmar(Freie Wähler/Freie Bürger Dresden)(Freie Wähler/Freie Bürger Dresden) MitgliedMitglied01.06.201720.09.2022von 01.06.2017 bis 20.09.2022
Fraktion Freie Wähler/Freie Bürger Dresden
Jens Genschmar(Freie Wähler/Freie Bürger Dresden)(Freie Wähler/Freie Bürger Dresden) MitgliedMitglied20.09.2022von 20.09.2022
Dissidenten-Fraktion
Michael Schmelich(DISS)(DISS) MitgliedMitglied10.06.2021von 10.06.2021