Ausschuss für Stadtentwicklung, Bau, Verkehr und Liegenschaften


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Dirk HilbertVorsitzVorsitz01.06.2017von 01.06.2017
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
Ulrike Caspary(GRÜNE)(GRÜNE) MitgliedMitglied06.09.2019von 06.09.2019
Susanne Krause(GRÜNE)(GRÜNE) MitgliedMitglied06.09.2019von 06.09.2019
Johannes Lichdi(DISS)(DISS) MitgliedMitglied01.06.201710.06.2021von 01.06.2017 bis 10.06.2021
Thomas Löser(GRÜNE)(GRÜNE) MitgliedMitglied01.06.2017von 01.06.2017
CDU-Fraktion
Veit Böhm(CDU)(CDU) MitgliedMitglied01.06.2017von 01.06.2017
Thomas Krause(CDU)(CDU) MitgliedMitglied01.06.201705.09.2019von 01.06.2017 bis 05.09.2019
Klaus Rentsch(CDU)(CDU) MitgliedMitglied01.06.201705.09.2019von 01.06.2017 bis 05.09.2019
Mario Schmidt(CDU)(CDU) MitgliedMitglied06.09.2019von 06.09.2019
Gunter Thiele(CDU)(CDU) MitgliedMitglied01.06.201705.09.2019von 01.06.2017 bis 05.09.2019
Daniela Walter(CDU)(CDU) MitgliedMitglied01.06.2017von 01.06.2017
Fraktion DIE LINKE.
Jacqueline Muth(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) MitgliedMitglied01.06.201705.09.2019von 01.06.2017 bis 05.09.2019
Dr. Martin Schulte-Wissermann(DISS)(DISS) MitgliedMitglied01.06.201705.09.2019von 01.06.2017 bis 05.09.2019
Anne Holowenko(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) MitgliedMitglied06.09.2019von 06.09.2019
Jens Matthis(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) MitgliedMitglied01.06.2017von 01.06.2017
Tilo Wirtz(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) MitgliedMitglied01.06.2017von 01.06.2017
Fraktion Alternative für Deutschland
Jörg Urban(AfD)(AfD) MitgliedMitglied01.06.201705.09.2019von 01.06.2017 bis 05.09.2019
Thomas Ladzinski(AfD)(AfD) MitgliedMitglied06.09.2019von 06.09.2019
Bernd Lommel(AfD)(AfD) MitgliedMitglied06.09.2019von 06.09.2019
Matthias Rentzsch(AfD)(AfD) MitgliedMitglied06.09.2019von 06.09.2019
SPD-Fraktion
Vincent Drews(SPD)(SPD) MitgliedMitglied01.06.201722.11.2018von 01.06.2017 bis 22.11.2018
Hendrik Stalmann-Fischer(SPD)(SPD) MitgliedMitglied01.06.201705.09.2019von 01.06.2017 bis 05.09.2019
Stefan Engel(SPD)(SPD) MitgliedMitglied06.09.2019von 06.09.2019
FDP-Fraktion
Holger Zastrow(FDP)(FDP) MitgliedMitglied01.06.2017von 01.06.2017
Fraktion Freie Wähler Dresden
Torsten Nitzsche(Freie Wähler)(Freie Wähler) MitgliedMitglied06.09.2019von 06.09.2019
Dissidenten-Fraktion
Johannes Lichdi(DISS)(DISS) MitgliedMitglied10.06.2021von 10.06.2021