Ausschuss für Kultur und Tourismus (Eigenbetrieb Heinrich-Schütz-Konservatorium)


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Dirk HilbertVorsitzVorsitz10.01.2018von 10.01.2018
Fraktion Freie Wähler Dresden
Susanne Dagen(Freie Wähler)(Freie Wähler) MitgliedMitglied09.09.2019von 09.09.2019
CDU-Fraktion
Dr. Georg Böhme-Korn(CDU)(CDU) MitgliedMitglied20.09.201805.09.2019von 20.09.2018 bis 05.09.2019
Gottfried Ecke(CDU)(CDU) MitgliedMitglied10.01.201805.09.2019von 10.01.2018 bis 05.09.2019
Dietmar HaßlerCDUCDU MitgliedMitglied10.01.201805.09.2019von 10.01.2018 bis 05.09.2019
Steffen Kaden(CDU)(CDU) MitgliedMitglied10.01.2018von 10.01.2018
Christa Müller(CDU)(CDU) MitgliedMitglied10.01.201819.06.2018von 10.01.2018 bis 19.06.2018
Petra Nikolov(CDU)(CDU) MitgliedMitglied09.09.2019von 09.09.2019
Klaus RentschCDUCDU MitgliedMitglied10.01.201805.09.2019von 10.01.2018 bis 05.09.2019
Dr. Helfried ReutherCDUCDU MitgliedMitglied10.01.201805.09.2019von 10.01.2018 bis 05.09.2019
Mario Schmidt(CDU)(CDU) MitgliedMitglied09.09.2019von 09.09.2019
Fraktion DIE LINKE.
Cornelia Eichner(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) MitgliedMitglied10.01.201805.09.2019von 10.01.2018 bis 05.09.2019
Jacqueline Muth(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) MitgliedMitglied10.01.201805.09.2019von 10.01.2018 bis 05.09.2019
Anja Apel(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) MitgliedMitglied10.01.2018von 10.01.2018
Magnus Hecht(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) MitgliedMitglied09.09.2019von 09.09.2019
Anne Holowenko(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) MitgliedMitglied09.09.2019von 09.09.2019
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
Kati Bischoffberger(GRÜNE)(GRÜNE) MitgliedMitglied10.01.2018von 10.01.2018
Christiane Filius-Jehne(GRÜNE)(GRÜNE) MitgliedMitglied10.01.2018von 10.01.2018
Susanne Krause(GRÜNE)(GRÜNE) MitgliedMitglied09.09.2019von 09.09.2019
Tanja Schewe(GRÜNE)(GRÜNE) MitgliedMitglied09.09.2019von 09.09.2019
Ulrike Hinz(GRÜNE)(GRÜNE) MitgliedMitglied10.01.201805.09.2019von 10.01.2018 bis 05.09.2019
SPD-Fraktion
Dana Frohwieser(SPD)(SPD) MitgliedMitglied10.01.201822.11.2018von 10.01.2018 bis 22.11.2018
Wilm Heinrich(SPD)(SPD) MitgliedMitglied10.01.201805.09.2019von 10.01.2018 bis 05.09.2019
Richard Kaniewski(SPD)(SPD) MitgliedMitglied09.09.2019von 09.09.2019
FDP-Fraktion
Holger Hase(FDP)(FDP) MitgliedMitglied09.09.2019von 09.09.2019
Fraktion Alternative für Deutschland
Gordon Engler(AfD)(AfD) MitgliedMitglied10.01.201805.09.2019von 10.01.2018 bis 05.09.2019
FDP/FB-Fraktion
Detlev Cornelius(FDP/FB)(FDP/FB) MitgliedMitglied25.01.201909.05.2019von 25.01.2019 bis 09.05.2019
Franz-Josef Fischer(FDP)(FDP) MitgliedMitglied10.01.201824.01.2019von 10.01.2018 bis 24.01.2019
Fraktion Alternative für Deutschland
Wolf Hagen Braun(AfD)(AfD) MitgliedMitglied09.09.2019von 09.09.2019
Matthias Rentzsch(AfD)(AfD) MitgliedMitglied09.09.2019von 09.09.2019
Dr. Silke Schöps(AfD)(AfD) MitgliedMitglied09.09.2019von 09.09.2019
Bürgerfraktion
Jan Kaboth(Bürgerfraktion)(Bürgerfraktion) MitgliedMitglied22.11.201805.09.2019von 22.11.2018 bis 05.09.2019