Stadtbezirksbeirat Pieschen


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Mitglied Liste CDU
Angelika LiuMitglied StadtbezirksbeiratMitglied Stadtbezirksbeirat14.09.201808.10.2019von 14.09.2018 bis 08.10.2019
Dr. Rotraud Sawatzki(CDU)(CDU) Mitglied StadtbezirksbeiratMitglied Stadtbezirksbeirat14.09.201808.10.2019von 14.09.2018 bis 08.10.2019
Carsten SchröterMitglied StadtbezirksbeiratMitglied Stadtbezirksbeirat14.09.201808.10.2019von 14.09.2018 bis 08.10.2019
Christoph Böhm(CDU)(CDU) Mitglied StadtbezirksbeiratMitglied Stadtbezirksbeirat14.09.2018von 14.09.2018
Tassilo Langner(CDU)(CDU) Mitglied StadtbezirksbeiratMitglied Stadtbezirksbeirat14.09.2018von 14.09.2018
Annett ZschoppeMitglied StadtbezirksbeiratMitglied Stadtbezirksbeirat08.10.2019von 08.10.2019
Mitglied Liste DIE LINKE
Falk GnilkaMitglied StadtbezirksbeiratMitglied Stadtbezirksbeirat14.09.201808.10.2019von 14.09.2018 bis 08.10.2019
Jan-Robert KarasMitglied StadtbezirksbeiratMitglied Stadtbezirksbeirat14.09.201808.10.2019von 14.09.2018 bis 08.10.2019
Joachim Adolphi(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) Mitglied StadtbezirksbeiratMitglied Stadtbezirksbeirat08.10.2019von 08.10.2019
Heidrun AngermannMitglied StadtbezirksbeiratMitglied Stadtbezirksbeirat14.09.2018von 14.09.2018
Pia Barkow(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) Mitglied StadtbezirksbeiratMitglied Stadtbezirksbeirat08.10.201930.10.2019von 08.10.2019 bis 30.10.2019
Maurice Devantier(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) Mitglied StadtbezirksbeiratMitglied Stadtbezirksbeirat14.09.2018von 14.09.2018
Diana Kotte(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) Mitglied StadtbezirksbeiratMitglied Stadtbezirksbeirat05.03.2020von 05.03.2020
Jana NevelingDIE LINKE.DIE LINKE. Mitglied StadtbezirksbeiratMitglied Stadtbezirksbeirat05.11.201931.12.2019von 05.11.2019 bis 31.12.2019
Mitglied Liste Bündnis 90/Die Grünen
Kati Bischoffberger(GRÜNE)(GRÜNE) Mitglied StadtbezirksbeiratMitglied Stadtbezirksbeirat08.10.201930.01.2020von 08.10.2019 bis 30.01.2020
Dr. Wolfgang Daniels(GRÜNE)(GRÜNE) Mitglied StadtbezirksbeiratMitglied Stadtbezirksbeirat14.09.2018von 14.09.2018
Raphael GrüblerMitglied StadtbezirksbeiratMitglied Stadtbezirksbeirat08.10.2019von 08.10.2019
Franziska Lordick(GRÜNE)(GRÜNE) Mitglied StadtbezirksbeiratMitglied Stadtbezirksbeirat08.10.2019von 08.10.2019
Thomas Sawatzki(GRÜNE)(GRÜNE) Mitglied StadtbezirksbeiratMitglied Stadtbezirksbeirat14.09.2018von 14.09.2018
Christian HelmsMitglied StadtbezirksbeiratMitglied Stadtbezirksbeirat14.09.201808.10.2019von 14.09.2018 bis 08.10.2019
Mitglied Liste SPD
Katherina SchubarthMitglied StadtbezirksbeiratMitglied Stadtbezirksbeirat14.09.201808.10.2019von 14.09.2018 bis 08.10.2019
Stefan Engel(SPD)(SPD) Mitglied StadtbezirksbeiratMitglied Stadtbezirksbeirat14.09.201830.01.2020von 14.09.2018 bis 30.01.2020
Rebecca Overmeyer(SPD)(SPD) Mitglied StadtbezirksbeiratMitglied Stadtbezirksbeirat31.01.2020von 31.01.2020
Uwe SochorMitglied StadtbezirksbeiratMitglied Stadtbezirksbeirat08.10.2019von 08.10.2019
Mitglied Liste Alternative für Deutschland
Michael Meyer-Venecia(AfD)(AfD) Mitglied StadtbezirksbeiratMitglied Stadtbezirksbeirat08.10.2019von 08.10.2019
Dr. Rolf Jörg PoppeMitglied StadtbezirksbeiratMitglied Stadtbezirksbeirat08.10.2019von 08.10.2019
Wolfgang Trobisch(AfD)(AfD) Mitglied StadtbezirksbeiratMitglied Stadtbezirksbeirat08.10.2019von 08.10.2019
Alexander Wiedemann(AfD)(AfD) Mitglied StadtbezirksbeiratMitglied Stadtbezirksbeirat08.10.2019von 08.10.2019
Arndt NoackMitglied StadtbezirksbeiratMitglied Stadtbezirksbeirat14.09.201808.10.2019von 14.09.2018 bis 08.10.2019
Mitglied Liste FDP
Thomas BergmannMitglied StadtbezirksbeiratMitglied Stadtbezirksbeirat14.09.2018von 14.09.2018
Mitglied Liste Bündnis Freie Bürger
Heidi GeilerMitglied StadtbezirksbeiratMitglied Stadtbezirksbeirat14.09.201808.10.2019von 14.09.2018 bis 08.10.2019
Mitglied Liste Freie Wähler
Tino Jasef(Freie Wähler Dresden e. V.)(Freie Wähler Dresden e. V.) Mitglied StadtbezirksbeiratMitglied Stadtbezirksbeirat08.10.2019von 08.10.2019
Mitglied Liste PIRATEN
Clemens MüllerMitglied StadtbezirksbeiratMitglied Stadtbezirksbeirat14.09.201808.10.2019von 14.09.2018 bis 08.10.2019
Mitglied Liste NPD
Andreas LeipscherMitglied StadtbezirksbeiratMitglied Stadtbezirksbeirat14.09.201808.10.2019von 14.09.2018 bis 08.10.2019