Kleingartenbeirat


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Dietmar HaßlerCDUCDU VorsitzVorsitz18.08.200903.09.2014von 18.08.2009 bis 03.09.2014
Dietmar HaßlerCDUCDU VorsitzVorsitz14.01.2015von 14.01.2015
Stellvertretende/-r Vorsitzende/-r
Konrad HaßStellvertretende/-r Vorsitzende/-rStellvertretende/-r Vorsitzende/-r18.08.200914.04.2011von 18.08.2009 bis 14.04.2011
CDU-Fraktion
Klaus RentschCDUCDU MitgliedMitglied18.08.200903.09.2014von 18.08.2009 bis 03.09.2014
Monika SchiemannMitgliedMitglied03.03.201103.09.2014von 03.03.2011 bis 03.09.2014
Dietmar HaßlerCDUCDU MitgliedMitglied11.12.201414.01.2015von 11.12.2014 bis 14.01.2015
Fraktion DIE LINKE.
Andreas NaumannDIE LINKE.DIE LINKE. MitgliedMitglied18.08.200903.09.2014von 18.08.2009 bis 03.09.2014
Tilo Wirtz(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) MitgliedMitglied18.08.200903.09.2014von 18.08.2009 bis 03.09.2014
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
Andrea SchubertBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen MitgliedMitglied18.08.200903.09.2014von 18.08.2009 bis 03.09.2014
SPD-Fraktion
Richard KaniewskiSozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD) MitgliedMitglied28.10.201003.09.2014von 28.10.2010 bis 03.09.2014
FDP-Fraktion
Jens Genschmar(Freie Wähler)(Freie Wähler) MitgliedMitglied18.08.200903.09.2014von 18.08.2009 bis 03.09.2014
BürgerBündnis / Freie Bürger Fraktion
Jan Kaboth(Bürgerfraktion)(Bürgerfraktion) MitgliedMitglied18.08.200915.03.2013von 18.08.2009 bis 15.03.2013
Fraktion Bündnis Freie Bürger
Jan Kaboth(Bürgerfraktion)(Bürgerfraktion) MitgliedMitglied15.03.201303.09.2014von 15.03.2013 bis 03.09.2014
stimmberechtigte Mitglieder - Fraktionen
Dr. Wolfgang Deppe(GRÜNE)(GRÜNE) MitgliedMitglied28.05.2015von 28.05.2015
Alexander Wiedemann(AfD)(AfD) MitgliedMitglied06.11.2019von 06.11.2019
Margit Haase(GRÜNE)(GRÜNE) MitgliedMitglied11.12.201428.05.2015von 11.12.2014 bis 28.05.2015
Dorothée MarthSPDSPD MitgliedMitglied11.12.201422.06.2017von 11.12.2014 bis 22.06.2017
Martin Lenkeit(AfD)(AfD) MitgliedMitglied11.12.201402.03.2017von 11.12.2014 bis 02.03.2017
Jan Kaboth(Bürgerfraktion)(Bürgerfraktion) MitgliedMitglied22.11.201830.10.2019von 22.11.2018 bis 30.10.2019
Dirk TaphornMitgliedMitglied02.03.201730.10.2019von 02.03.2017 bis 30.10.2019
Katharina Hanser(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) MitgliedMitglied06.11.2019von 06.11.2019
Kristin HöflerSPDSPD MitgliedMitglied22.06.2017von 22.06.2017
Franz-Josef Fischer(FDP)(FDP) MitgliedMitglied06.11.2019von 06.11.2019
Jens Genschmar(Freie Wähler)(Freie Wähler) MitgliedMitglied11.12.2014von 11.12.2014
stimmberechtigte Mitglieder - Sachkundige
Jörg MittagMitgliedMitglied11.12.201430.10.2019von 11.12.2014 bis 30.10.2019
Andrea SchubertBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen MitgliedMitglied11.12.201430.10.2019von 11.12.2014 bis 30.10.2019
Karla HändlerMitgliedMitglied06.11.2019von 06.11.2019
Frank HoffmannMitglied (stellvertretende/-r Vorsitzende/-r)Mitglied (stellvertretende/-r Vorsitzende/-r)14.01.2015von 14.01.2015
Beate KöbnikMitgliedMitglied11.12.2014von 11.12.2014
Margitta MeyerMitgliedMitglied11.12.2014von 11.12.2014
Andreas NaumannDIE LINKE.DIE LINKE. MitgliedMitglied08.10.2019von 08.10.2019
Thomas WiedemannMitgliedMitglied06.11.2019von 06.11.2019
Sachkundige Einwohner
Ingrid BöhmeSachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner18.08.200903.09.2014von 18.08.2009 bis 03.09.2014
Frank HoffmannSachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner14.04.201115.04.2011von 14.04.2011 bis 15.04.2011
Frank HoffmannSachkundige Einwohner (stellvertretender Vorsitzende/-r)Sachkundige Einwohner (stellvertretender Vorsitzende/-r)15.04.201103.09.2014von 15.04.2011 bis 03.09.2014
Hermann KosbiSachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner18.08.200903.09.2014von 18.08.2009 bis 03.09.2014
Margitta MeyerSachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner18.08.200903.09.2014von 18.08.2009 bis 03.09.2014
Frank HoffmannSachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner11.12.201414.01.2015von 11.12.2014 bis 14.01.2015