Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzende
Helma OroszVorsitzVorsitz13.08.200903.09.2014von 13.08.2009 bis 03.09.2014
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
Dr. Wolfgang Daniels(GRÜNE)(GRÜNE) MitgliedMitglied14.04.201103.11.2011von 14.04.2011 bis 03.11.2011
Eva JähnigenMitgliedMitglied14.08.200924.03.2011von 14.08.2009 bis 24.03.2011
Andrea Schubert(GRÜNE)(GRÜNE) MitgliedMitglied01.08.200903.09.2014von 01.08.2009 bis 03.09.2014
Gerit ThomasBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN (GRÜNE)BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN (GRÜNE) MitgliedMitglied03.11.201103.09.2014von 03.11.2011 bis 03.09.2014
CDU-Fraktion
Dr. Georg Böhme-Korn(CDU)(CDU) MitgliedMitglied14.08.200903.09.2014von 14.08.2009 bis 03.09.2014
Peter Krüger(CDU)(CDU) MitgliedMitglied14.08.200903.09.2014von 14.08.2009 bis 03.09.2014
Angelika Malberg(CDU)(CDU) MitgliedMitglied21.11.201303.09.2014von 21.11.2013 bis 03.09.2014
Monika SchiemannMitgliedMitglied03.03.201103.09.2014von 03.03.2011 bis 03.09.2014
Silke SchöpsChristlich Demokratische Union Deutschlands (CDU)Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU) MitgliedMitglied01.08.200921.11.2013von 01.08.2009 bis 21.11.2013
Fraktion DIE LINKE.
Tilo Kießling(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) MitgliedMitglied01.08.200903.09.2014von 01.08.2009 bis 03.09.2014
Jens Matthis(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) MitgliedMitglied23.09.201003.09.2014von 23.09.2010 bis 03.09.2014
Dr. Klaus SühlDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied14.08.200902.09.2010von 14.08.2009 bis 02.09.2010
FDP-Fraktion
Holger Zastrow(FDP)(FDP) MitgliedMitglied14.08.200903.09.2014von 14.08.2009 bis 03.09.2014
BürgerBündnis / Freie Bürger Fraktion
Christoph HilleFreie Bürger DresdenFreie Bürger Dresden MitgliedMitglied14.08.200915.03.2013von 14.08.2009 bis 15.03.2013
Fraktion Bündnis Freie Bürger
Christoph HilleFreie Bürger DresdenFreie Bürger Dresden MitgliedMitglied15.03.201303.09.2014von 15.03.2013 bis 03.09.2014