Fraktion Bündnis 90/Die Grünen


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzende
Christiane Filius-Jehne(GRÜNE)(GRÜNE) VorsitzVorsitz01.06.200915.08.2010von 01.06.2009 bis 15.08.2010
Christiane Filius-Jehne(GRÜNE)(GRÜNE) VorsitzVorsitz14.11.2012von 14.11.2012
Vorsitzender
Jens Hoffsommer(GRÜNE)(GRÜNE) VorsitzVorsitz16.08.201013.11.2012von 16.08.2010 bis 13.11.2012
Stellvertretende/-r Vorsitzende/-r
Kati Bischoffberger(GRÜNE)(GRÜNE) Mitglied (stellvertretende/-r Vorsitzende/-r)Mitglied (stellvertretende/-r Vorsitzende/-r)01.09.201527.09.2016von 01.09.2015 bis 27.09.2016
Dr. Wolfgang Deppe(GRÜNE)(GRÜNE) Mitglied (stellvertretende/-r Vorsitzende/-r)Mitglied (stellvertretende/-r Vorsitzende/-r)01.09.201527.09.2016von 01.09.2015 bis 27.09.2016
Christiane Filius-Jehne(GRÜNE)(GRÜNE) Mitglied (stellvertretende/-r Vorsitzende/-r)Mitglied (stellvertretende/-r Vorsitzende/-r)16.08.201013.11.2012von 16.08.2010 bis 13.11.2012
Jens Hoffsommer(GRÜNE)(GRÜNE) Mitglied (stellvertretende/-r Vorsitzende/-r)Mitglied (stellvertretende/-r Vorsitzende/-r)01.06.200915.08.2010von 01.06.2009 bis 15.08.2010
Jens Hoffsommer(GRÜNE)(GRÜNE) Mitglied (stellvertretende/-r Vorsitzende/-r)Mitglied (stellvertretende/-r Vorsitzende/-r)14.11.201227.01.2013von 14.11.2012 bis 27.01.2013
Thomas Löser(GRÜNE)(GRÜNE) Mitglied (stellvertretende/-r Vorsitzende/-r)Mitglied (stellvertretende/-r Vorsitzende/-r)27.01.201301.09.2015von 27.01.2013 bis 01.09.2015
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
Dr. Wolfgang DanielsBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied24.03.201103.09.2014von 24.03.2011 bis 03.09.2014
Dr. Karl-Heinz GerstenbergBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN (GRÜNE)BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN (GRÜNE) MitgliedMitglied12.12.201303.09.2014von 12.12.2013 bis 03.09.2014
Eva JähnigenMitgliedMitglied01.06.200924.03.2011von 01.06.2009 bis 24.03.2011
Eva KämmererBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN (GRÜNE)BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN (GRÜNE) MitgliedMitglied01.06.200912.08.2010von 01.06.2009 bis 12.08.2010
Stephan KühnBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN (GRÜNE)BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN (GRÜNE) MitgliedMitglied01.06.200928.01.2010von 01.06.2009 bis 28.01.2010
Thomas Löser(GRÜNE)(GRÜNE) MitgliedMitglied01.06.200927.01.2013von 01.06.2009 bis 27.01.2013
Andrea SchubertBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen MitgliedMitglied01.06.200903.09.2014von 01.06.2009 bis 03.09.2014
Gerit ThomasBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN (GRÜNE)BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN (GRÜNE) MitgliedMitglied12.08.201003.09.2014von 12.08.2010 bis 03.09.2014
Thomas TrepteMitgliedMitglied01.06.200903.09.2014von 01.06.2009 bis 03.09.2014
Elke ZimmermannMitgliedMitglied01.06.200912.12.2013von 01.06.2009 bis 12.12.2013
Kati Bischoffberger(GRÜNE)(GRÜNE) MitgliedMitglied04.09.201401.09.2015von 04.09.2014 bis 01.09.2015
Kati Bischoffberger(GRÜNE)(GRÜNE) MitgliedMitglied04.09.2019von 04.09.2019
Ulrike Caspary(GRÜNE)(GRÜNE) MitgliedMitglied04.09.2014von 04.09.2014
Dr. Wolfgang Deppe(GRÜNE)(GRÜNE) MitgliedMitglied16.04.201501.09.2015von 16.04.2015 bis 01.09.2015
Dr. Wolfgang Deppe(GRÜNE)(GRÜNE) MitgliedMitglied27.09.2016von 27.09.2016
Margit Haase(GRÜNE)(GRÜNE) MitgliedMitglied28.01.201016.04.2015von 28.01.2010 bis 16.04.2015
Kerstin Harzendorf(GRÜNE)(GRÜNE) MitgliedMitglied04.09.201404.09.2019von 04.09.2014 bis 04.09.2019
Ulrike Hinz(GRÜNE)(GRÜNE) MitgliedMitglied01.06.200904.09.2019von 01.06.2009 bis 04.09.2019
Jens Hoffsommer(GRÜNE)(GRÜNE) MitgliedMitglied27.01.201303.09.2015von 27.01.2013 bis 03.09.2015
Susanne Krause(GRÜNE)(GRÜNE) MitgliedMitglied05.09.2019von 05.09.2019
Johannes Lichdi(GRÜNE)(GRÜNE) MitgliedMitglied04.09.2014von 04.09.2014
Thomas Löser(GRÜNE)(GRÜNE) MitgliedMitglied01.09.201527.09.2016von 01.09.2015 bis 27.09.2016
Thomas Löser(GRÜNE)(GRÜNE) MitgliedMitglied27.09.2016von 27.09.2016
Andrea Mühle(GRÜNE)(GRÜNE) MitgliedMitglied05.09.2019von 05.09.2019
Anja Osiander(GRÜNE)(GRÜNE) MitgliedMitglied14.08.2019von 14.08.2019
Agnes Scharnetzky(GRÜNE)(GRÜNE) MitgliedMitglied05.09.2019von 05.09.2019
Tanja Schewe(GRÜNE)(GRÜNE) MitgliedMitglied05.09.2019von 05.09.2019
Robert Schlick(GRÜNE)(GRÜNE) MitgliedMitglied02.09.2019von 02.09.2019
Michael Schmelich(GRÜNE)(GRÜNE) MitgliedMitglied04.09.2014von 04.09.2014
Torsten Schulze(GRÜNE)(GRÜNE) MitgliedMitglied01.06.2009von 01.06.2009
Tina Siebeneicher(GRÜNE)(GRÜNE) VorsitzVorsitz03.09.2015von 03.09.2015