SPD-Fraktion


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Christian Avenarius(SPD)(SPD) VorsitzVorsitz03.09.201517.04.2018von 03.09.2015 bis 17.04.2018
Vorsitzende
Dana Frohwieser(SPD)(SPD) VorsitzVorsitz17.04.2018von 17.04.2018
Vorsitzender
Dr. Peter LamesVorsitzVorsitz01.08.200903.09.2015von 01.08.2009 bis 03.09.2015
Stellvertretende/-r Vorsitzende/-r
Wilm Heinrich(SPD)(SPD) Mitglied (stellvertretende/-r Vorsitzende/-r)Mitglied (stellvertretende/-r Vorsitzende/-r)01.08.200903.09.2014von 01.08.2009 bis 03.09.2014
SPD-Fraktion
Martin BertramMitgliedMitglied01.08.200903.09.2014von 01.08.2009 bis 03.09.2014
Sabine FriedelSozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD) MitgliedMitglied01.08.200903.09.2014von 01.08.2009 bis 03.09.2014
Richard KaniewskiSozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD) MitgliedMitglied01.08.200903.09.2014von 01.08.2009 bis 03.09.2014
Christian Avenarius(SPD)(SPD) MitgliedMitglied04.09.201401.03.2015von 04.09.2014 bis 01.03.2015
Christian Avenarius(SPD)(SPD) Mitglied (stellvertretende/-r Vorsitzende/-r)Mitglied (stellvertretende/-r Vorsitzende/-r)01.03.201503.09.2015von 01.03.2015 bis 03.09.2015
Peter Bartels(Mieterverein Dresden und Umgebung e. V.)(Mieterverein Dresden und Umgebung e. V.) MitgliedMitglied01.08.200914.11.2018von 01.08.2009 bis 14.11.2018
Michael-Peter Bäuerle(SPD)(SPD) MitgliedMitglied19.04.201804.09.2019von 19.04.2018 bis 04.09.2019
Axel Bergmann(SPD)(SPD) MitgliedMitglied01.08.200922.01.2015von 01.08.2009 bis 22.01.2015
Dr. Christian Bösl(Bürgerfraktion)(Bürgerfraktion) MitgliedMitglied04.09.201414.11.2018von 04.09.2014 bis 14.11.2018
Vincent Drews(SPD)(SPD) Mitglied (stellvertretende/-r Vorsitzende/-r)Mitglied (stellvertretende/-r Vorsitzende/-r)04.09.2014von 04.09.2014
Stefan Engel(SPD)(SPD) MitgliedMitglied05.09.2019von 05.09.2019
Dana Frohwieser(SPD)(SPD) MitgliedMitglied26.02.201501.03.2015von 26.02.2015 bis 01.03.2015
Dana Frohwieser(SPD)(SPD) Mitglied (stellvertretende/-r Vorsitzende/-r)Mitglied (stellvertretende/-r Vorsitzende/-r)01.03.201517.04.2018von 01.03.2015 bis 17.04.2018
Wilm Heinrich(SPD)(SPD) MitgliedMitglied04.09.201404.09.2019von 04.09.2014 bis 04.09.2019
Richard Kaniewski(SPD)(SPD) MitgliedMitglied05.09.2019von 05.09.2019
Albrecht Pallas(SPD)(SPD) MitgliedMitglied01.08.200926.02.2015von 01.08.2009 bis 26.02.2015
Hendrik Stalmann-Fischer(SPD)(SPD) MitgliedMitglied22.01.201504.09.2019von 22.01.2015 bis 04.09.2019
Kristin Sturm(SPD)(SPD) MitgliedMitglied03.09.201517.04.2018von 03.09.2015 bis 17.04.2018
Kristin Sturm(SPD)(SPD) Mitglied (stellvertretende/-r Vorsitzende/-r)Mitglied (stellvertretende/-r Vorsitzende/-r)17.04.2018von 17.04.2018
Dr. Viola Vogel(SPD)(SPD) MitgliedMitglied05.09.2019von 05.09.2019