Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
André Schollbach(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) VorsitzVorsitz01.06.2009von 01.06.2009
Fraktion DIE LINKE.
Gunild LattmannDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied01.06.200903.09.2014von 01.06.2009 bis 03.09.2014
Dr. Klaus SühlDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied01.06.200901.09.2010von 01.06.2009 bis 01.09.2010
Anja Apel(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) Mitglied (stellvertretende/-r Vorsitzende/-r)Mitglied (stellvertretende/-r Vorsitzende/-r)01.06.2009von 01.06.2009
Pia Barkow(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) MitgliedMitglied04.09.2014von 04.09.2014
Prof. Dr. Dr. Dr. Gerhard Besier(FDP/FB)(FDP/FB) MitgliedMitglied26.01.201712.12.2018von 26.01.2017 bis 12.12.2018
Christopher Colditz(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) MitgliedMitglied05.09.2019von 05.09.2019
Cornelia Eichner(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) MitgliedMitglied04.09.201404.09.2019von 04.09.2014 bis 04.09.2019
Dr. Margot Gaitzsch(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) MitgliedMitglied01.06.2009von 01.06.2009
Rica Gottwald(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) MitgliedMitglied01.10.201504.09.2019von 01.10.2015 bis 04.09.2019
Katharina Hanser(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) MitgliedMitglied05.09.2019von 05.09.2019
Magnus Hecht(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) MitgliedMitglied05.09.2019von 05.09.2019
Anne Holowenko(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) MitgliedMitglied05.09.2019von 05.09.2019
Tilo Kießling(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) MitgliedMitglied01.06.2009von 01.06.2009
Annekatrin Klepsch(Stadtverwaltung)(Stadtverwaltung) MitgliedMitglied01.06.200903.09.2015von 01.06.2009 bis 03.09.2015
Leo Lentz(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) MitgliedMitglied05.09.2019von 05.09.2019
Jens Matthis(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) MitgliedMitglied01.06.2009von 01.06.2009
Katrin MehlhornMitgliedMitglied30.08.201003.09.2014von 30.08.2010 bis 03.09.2014
Hans-Jürgen Muskulus(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) MitgliedMitglied01.06.200907.02.2017von 01.06.2009 bis 07.02.2017
Jacqueline Muth(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) MitgliedMitglied04.09.201404.09.2019von 04.09.2014 bis 04.09.2019
Andreas Naumann(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) MitgliedMitglied01.06.200904.09.2019von 01.06.2009 bis 04.09.2019
Uwe Schaarschmidt(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) MitgliedMitglied02.03.201704.09.2019von 02.03.2017 bis 04.09.2019
Prof. Dr. Dieter W. Scheuch(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) MitgliedMitglied03.09.201526.01.2017von 03.09.2015 bis 26.01.2017
Dr. Martin Schulte-Wissermann(DISS)(DISS) MitgliedMitglied24.09.201404.09.2019von 24.09.2014 bis 04.09.2019
Manuela Thomaske(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) MitgliedMitglied10.12.201504.09.2019von 10.12.2015 bis 04.09.2019
Kerstin Wagner(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) MitgliedMitglied04.09.201404.09.2019von 04.09.2014 bis 04.09.2019
Tilo Wirtz(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) MitgliedMitglied01.06.2009von 01.06.2009