FDP-Fraktion


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Jan MückeFreie Demokratische Partei (FDP)Freie Demokratische Partei (FDP) VorsitzVorsitz01.08.200931.10.2009von 01.08.2009 bis 31.10.2009
Holger Zastrow(FDP)(FDP) VorsitzVorsitz16.11.200903.09.2014von 16.11.2009 bis 03.09.2014
Stellvertretende/-r Vorsitzende/-r
Jens Genschmar(Freie Wähler)(Freie Wähler) Mitglied (stellvertretende/-r Vorsitzende/-r)Mitglied (stellvertretende/-r Vorsitzende/-r)23.11.200903.09.2014von 23.11.2009 bis 03.09.2014
Holger Zastrow(FDP)(FDP) Mitglied (stellvertretende/-r Vorsitzende/-r)Mitglied (stellvertretende/-r Vorsitzende/-r)01.08.200916.11.2009von 01.08.2009 bis 16.11.2009
FDP-Fraktion
Jürgen FelgnerFreie Demokratische Partei (FDP)Freie Demokratische Partei (FDP) MitgliedMitglied01.08.200912.08.2010von 01.08.2009 bis 12.08.2010
Prof. Dr. Thoralf Gebel(FDP/FB)(FDP/FB) MitgliedMitglied01.08.200903.09.2014von 01.08.2009 bis 03.09.2014
Jens Genschmar(Freie Wähler)(Freie Wähler) MitgliedMitglied01.08.200916.11.2009von 01.08.2009 bis 16.11.2009
Barbara LässigMitgliedMitglied01.08.200903.09.2014von 01.08.2009 bis 03.09.2014
André SchindlerFreie Demokratische Partei (FDP)Freie Demokratische Partei (FDP) MitgliedMitglied01.08.200903.09.2014von 01.08.2009 bis 03.09.2014
Burkhard VesterFreie Demokratische Partei (FDP)Freie Demokratische Partei (FDP) MitgliedMitglied01.08.200903.09.2014von 01.08.2009 bis 03.09.2014
Matteo BöhmeMitgliedMitglied06.12.200903.09.2014von 06.12.2009 bis 03.09.2014
Dr. Frank KroschinskyFreie Demokratische Partei (FDP)Freie Demokratische Partei (FDP) MitgliedMitglied19.01.201203.09.2014von 19.01.2012 bis 03.09.2014
Jens-Uwe ZastrowFreie Demokratische Partei (FDP)Freie Demokratische Partei (FDP) MitgliedMitglied12.08.201003.09.2014von 12.08.2010 bis 03.09.2014