Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Gottfried Ecke(CDU)(CDU) VorsitzVorsitz07.08.200903.09.2014von 07.08.2009 bis 03.09.2014
Mitglied Liste CDU
Christoph Böhm(CDU)(CDU) OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied16.10.201430.09.2018von 16.10.2014 bis 30.09.2018
Veit Böhm(CDU)(CDU) OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied23.09.201003.09.2014von 23.09.2010 bis 03.09.2014
Jochen GottschaldtOrtsbeirat PieschenOrtsbeirat Pieschen OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied15.09.200904.04.2012von 15.09.2009 bis 04.04.2012
Mathias HorwathOrtsbeirat PieschenOrtsbeirat Pieschen OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied15.09.200930.01.2014von 15.09.2009 bis 30.01.2014
Tassilo Langner(CDU)(CDU) OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied16.10.201430.09.2018von 16.10.2014 bis 30.09.2018
Angelika LiuOrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied23.09.201003.09.2014von 23.09.2010 bis 03.09.2014
Angelika LiuOrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied16.10.201430.09.2018von 16.10.2014 bis 30.09.2018
Norbert LohbreyerOrtsbeirat PieschenOrtsbeirat Pieschen OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied15.09.200923.09.2010von 15.09.2009 bis 23.09.2010
Jens PansegrauOrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied30.01.201403.09.2014von 30.01.2014 bis 03.09.2014
Dr. Rotraud Sawatzki(CDU)(CDU) OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied15.09.200923.09.2010von 15.09.2009 bis 23.09.2010
Dr. Rotraud Sawatzki(CDU)(CDU) OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied16.10.201430.09.2018von 16.10.2014 bis 30.09.2018
Carsten SchröterOrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied29.10.201530.09.2018von 29.10.2015 bis 30.09.2018
Frank WaltherMitgliedMitglied04.04.201203.09.2014von 04.04.2012 bis 03.09.2014
Frank WaltherOrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied16.10.201429.10.2015von 16.10.2014 bis 29.10.2015
Mitglied Liste DIE LINKE
Heidrun AngermannOrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied16.10.201430.09.2018von 16.10.2014 bis 30.09.2018
Maurice Devantier(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied24.11.201103.09.2014von 24.11.2011 bis 03.09.2014
Maurice Devantier(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied16.10.201430.09.2018von 16.10.2014 bis 30.09.2018
Falk GnilkaOrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied16.10.201430.09.2018von 16.10.2014 bis 30.09.2018
Jan-Robert KarasOrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied21.01.201630.09.2018von 21.01.2016 bis 30.09.2018
Tanja KraskaSV Ortsbeirat PieschenSV Ortsbeirat Pieschen OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied15.09.200924.11.2011von 15.09.2009 bis 24.11.2011
Thilo NaffinOrtsbeirat PieschenOrtsbeirat Pieschen OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied15.09.200903.09.2014von 15.09.2009 bis 03.09.2014
Ronny WinklerOrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied16.10.201421.01.2016von 16.10.2014 bis 21.01.2016
Mitglied Liste Bündnis 90/Die Grünen
Kati Bischoffberger(GRÜNE)(GRÜNE) OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied27.01.201103.09.2014von 27.01.2011 bis 03.09.2014
Henryk BurchardtOrtsbeirat PieschenOrtsbeirat Pieschen OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied15.09.200903.09.2014von 15.09.2009 bis 03.09.2014
Dr. Wolfgang Daniels(GRÜNE)(GRÜNE) OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied16.10.201430.09.2018von 16.10.2014 bis 30.09.2018
Dagmar HeilOrtsbeirat PieschenOrtsbeirat Pieschen OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied15.09.200927.01.2011von 15.09.2009 bis 27.01.2011
Christian HelmsOrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied16.10.201430.09.2018von 16.10.2014 bis 30.09.2018
Thomas Sawatzki(GRÜNE)(GRÜNE) OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied15.09.200903.09.2014von 15.09.2009 bis 03.09.2014
Thomas Sawatzki(GRÜNE)(GRÜNE) OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied16.10.201430.09.2018von 16.10.2014 bis 30.09.2018
Mitglied Liste SPD
Stefan Engel(SPD)(SPD) OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied16.10.201430.09.2018von 16.10.2014 bis 30.09.2018
Anja HellerOrtsbeirat PieschenOrtsbeirat Pieschen OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied15.09.200930.01.2014von 15.09.2009 bis 30.01.2014
Dr. Timm MeikeOrtsbeirat PieschenOrtsbeirat Pieschen OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied15.09.200903.09.2014von 15.09.2009 bis 03.09.2014
Katherina SchubarthOrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied30.01.201403.09.2014von 30.01.2014 bis 03.09.2014
Katherina SchubarthOrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied16.10.201430.09.2018von 16.10.2014 bis 30.09.2018
Mitglied Liste Alternative für Deutschland
Dr. Thomas HartungOrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied16.10.201418.08.2016von 16.10.2014 bis 18.08.2016
Martin Lenkeit(AfD)(AfD) OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied18.08.201623.03.2017von 18.08.2016 bis 23.03.2017
Arndt NoackOrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied23.03.201730.09.2018von 23.03.2017 bis 30.09.2018
Mitglied Liste FDP
Thomas BergmannOrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied16.10.201430.09.2018von 16.10.2014 bis 30.09.2018
Dr. Manfred DreßlerOrtsbeirat PieschenOrtsbeirat Pieschen OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied15.09.200906.03.2014von 15.09.2009 bis 06.03.2014
Karl-Heinz HaaseOrtsbeirat PieschenOrtsbeirat Pieschen OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied28.01.201003.09.2014von 28.01.2010 bis 03.09.2014
Joachim ReißigOrtsbeirat PieschenOrtsbeirat Pieschen OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied15.09.200928.01.2010von 15.09.2009 bis 28.01.2010
Martin SauerOrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied06.03.201403.09.2014von 06.03.2014 bis 03.09.2014
Mitglied Liste Bündnis Freie Bürger
Heidi GeilerOrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied16.10.201430.09.2018von 16.10.2014 bis 30.09.2018
Mitglied Liste Freie Bürger
Heidi GeilerOrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied08.05.201303.09.2014von 08.05.2013 bis 03.09.2014
Heiko MaierOrtsbeirat PieschenOrtsbeirat Pieschen OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied15.09.200923.09.2010von 15.09.2009 bis 23.09.2010
Ingo PacheOrtsbeirat PieschenOrtsbeirat Pieschen OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied23.09.201008.05.2013von 23.09.2010 bis 08.05.2013
Mitglied Liste PIRATEN
Clemens MüllerOrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied16.04.201530.09.2018von 16.04.2015 bis 30.09.2018
Annica PeterOrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied16.10.201416.04.2015von 16.10.2014 bis 16.04.2015
Mitglied Liste NPD
Andreas LeipscherOrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied15.09.200903.09.2014von 15.09.2009 bis 03.09.2014
Andreas LeipscherOrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied16.10.201430.09.2018von 16.10.2014 bis 30.09.2018