Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Jörg LämmerhirtVorsitzVorsitz01.01.201030.09.2018von 01.01.2010 bis 30.09.2018
Mitglied Liste CDU
Dr. Claus-Peter GeierOrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied16.10.201430.09.2018von 16.10.2014 bis 30.09.2018
Ralf Leidel(CDU)(CDU) OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied16.10.201430.09.2018von 16.10.2014 bis 30.09.2018
Mario Schmidt(CDU)(CDU) OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied16.10.201430.09.2018von 16.10.2014 bis 30.09.2018
Denny Schneider(CDU)(CDU) OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied16.10.201430.09.2018von 16.10.2014 bis 30.09.2018
Martin SteinOrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied16.10.201430.09.2018von 16.10.2014 bis 30.09.2018
Heiko ThaterOrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied16.10.201430.09.2018von 16.10.2014 bis 30.09.2018
Dr. Claus-Peter GeierOrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied15.09.200903.09.2014von 15.09.2009 bis 03.09.2014
Ralf Leidel(CDU)(CDU) OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied15.09.200903.09.2014von 15.09.2009 bis 03.09.2014
Klaus Rentsch(CDU)(CDU) OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied15.09.200903.09.2014von 15.09.2009 bis 03.09.2014
Dr. Paul SpitzerOrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied15.09.200903.09.2014von 15.09.2009 bis 03.09.2014
Martin SteinOrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied15.09.200903.09.2014von 15.09.2009 bis 03.09.2014
Heiko ThaterOrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied15.09.200903.09.2014von 15.09.2009 bis 03.09.2014
Mitglied Liste DIE LINKE
Annett Adam(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied15.09.200903.09.2014von 15.09.2009 bis 03.09.2014
Frank LudwigOrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied06.05.201003.09.2014von 06.05.2010 bis 03.09.2014
Ulrich LukasOrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied15.09.200906.05.2010von 15.09.2009 bis 06.05.2010
Dr. Dieter WerblowOrtsbeirat ProhlisOrtsbeirat Prohlis OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied15.09.200903.09.2014von 15.09.2009 bis 03.09.2014
Annett Adam(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied16.10.201430.09.2018von 16.10.2014 bis 30.09.2018
Eva Apfelbaum(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied16.10.201430.09.2018von 16.10.2014 bis 30.09.2018
Martin HilbigOrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied16.10.201417.03.2016von 16.10.2014 bis 17.03.2016
Frank LudwigOrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied16.10.201430.09.2018von 16.10.2014 bis 30.09.2018
Torben WendelOrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied17.03.201630.09.2018von 17.03.2016 bis 30.09.2018
Mitglied Liste Bündnis 90/Die Grünen
Claudia BarthelOrtsbeirat ProhlisOrtsbeirat Prohlis OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied15.09.200918.10.2012von 15.09.2009 bis 18.10.2012
Julia Günther(GRÜNE)(GRÜNE) OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied18.10.201203.09.2014von 18.10.2012 bis 03.09.2014
Rüdiger KubschOrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied24.06.201003.09.2014von 24.06.2010 bis 03.09.2014
Norbert MartinOrtsbeirat ProhlisOrtsbeirat Prohlis OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied15.09.200924.06.2010von 15.09.2009 bis 24.06.2010
Julia Günther(GRÜNE)(GRÜNE) OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied16.10.201430.09.2018von 16.10.2014 bis 30.09.2018
Jana HeringOrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied12.05.201601.03.2018von 12.05.2016 bis 01.03.2018
Stefanie KapsOrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied01.03.201830.09.2018von 01.03.2018 bis 30.09.2018
Rüdiger KubschOrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied16.10.201412.05.2016von 16.10.2014 bis 12.05.2016
Mitglied Liste SPD
Dorothée Marth(SPD)(SPD) OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied15.09.200903.09.2014von 15.09.2009 bis 03.09.2014
Uwe PetersenOrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied15.09.200903.09.2014von 15.09.2009 bis 03.09.2014
Dorothée Marth(SPD)(SPD) OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied16.10.201430.09.2018von 16.10.2014 bis 30.09.2018
Uwe PetersenOrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied16.10.201430.09.2018von 16.10.2014 bis 30.09.2018
Mitglied Liste Alternative für Deutschland
Harald Gilke(AfD)(AfD) OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied16.10.201430.09.2018von 16.10.2014 bis 30.09.2018
Thomas GolbingOrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied16.10.201430.09.2018von 16.10.2014 bis 30.09.2018
Mitglied Liste FDP
Jens Genschmar(Freie Wähler/Freie Bürger Dresden)(Freie Wähler/Freie Bürger Dresden) OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied15.09.200903.09.2014von 15.09.2009 bis 03.09.2014
Liselotte GründelOrtsbeirat ProhlisOrtsbeirat Prohlis OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied15.09.200903.09.2014von 15.09.2009 bis 03.09.2014
Gerhard Staudinger(FDP)(FDP) OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied03.09.200903.09.2014von 03.09.2009 bis 03.09.2014
Gerhard Staudinger(FDP)(FDP) OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied16.10.201430.09.2018von 16.10.2014 bis 30.09.2018
Mitglied Liste Bündnis Freie Bürger
Peter MunkeltOrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied16.10.201430.09.2018von 16.10.2014 bis 30.09.2018
Mitglied Liste Bürgerbündnis
Peter MunkeltOrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied15.09.200903.09.2014von 15.09.2009 bis 03.09.2014
Mitglied Liste Freie Bürger
Ronald KramerOrtsbeirat ProhlisOrtsbeirat Prohlis OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied15.09.200903.09.2014von 15.09.2009 bis 03.09.2014
Mitglied Liste NPD
René DespangOrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied15.09.200903.09.2014von 15.09.2009 bis 03.09.2014
René DespangOrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied16.10.201425.01.2018von 16.10.2014 bis 25.01.2018
Maik MüllerOrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied25.01.201830.09.2018von 25.01.2018 bis 30.09.2018