Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Gottfried Ecke(CDU)(CDU) VorsitzVorsitz07.08.200903.09.2014von 07.08.2009 bis 03.09.2014
Mitglied Liste CDU
Bettine Kempe-Gebert(CDU)(CDU) OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied07.06.201830.09.2018von 07.06.2018 bis 30.09.2018
Holger LiskowskyOrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied16.10.201430.09.2018von 16.10.2014 bis 30.09.2018
Heinrich-Ewald LüersOrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied16.10.201430.09.2018von 16.10.2014 bis 30.09.2018
Robert SchulzeOrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied16.10.201407.06.2018von 16.10.2014 bis 07.06.2018
Dr. Steffen Sickert(CDU)(CDU) OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied16.10.201430.09.2018von 16.10.2014 bis 30.09.2018
Heinrich-Ewald LüersOrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied15.09.200903.09.2014von 15.09.2009 bis 03.09.2014
Rainer PittnerOrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied15.09.200903.09.2014von 15.09.2009 bis 03.09.2014
Dr. Steffen Sickert(CDU)(CDU) OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied15.09.200903.09.2014von 15.09.2009 bis 03.09.2014
Silvana WendtOrtsbeirat KlotzscheOrtsbeirat Klotzsche OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied15.09.200903.09.2014von 15.09.2009 bis 03.09.2014
Mitglied Liste DIE LINKE
Steffen Apel(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied15.09.200903.09.2014von 15.09.2009 bis 03.09.2014
Heinz GeißlerOrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied03.11.201103.09.2014von 03.11.2011 bis 03.09.2014
Veronika HanuschOrtsbeirat KlotzscheOrtsbeirat Klotzsche OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied15.09.200903.11.2011von 15.09.2009 bis 03.11.2011
Steffen Apel(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied16.10.201430.09.2018von 16.10.2014 bis 30.09.2018
Heinz GeißlerOrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied16.10.201430.09.2018von 16.10.2014 bis 30.09.2018
Dr.-Ing. Andrea PohlOrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied16.10.201430.09.2018von 16.10.2014 bis 30.09.2018
Mitglied Liste Bündnis 90/Die Grünen
Andreas Weck-Heimann(GRÜNE)(GRÜNE) OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied15.09.200903.09.2014von 15.09.2009 bis 03.09.2014
Jens MüllerOrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied16.10.201430.09.2018von 16.10.2014 bis 30.09.2018
Andreas Weck-Heimann(GRÜNE)(GRÜNE) OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied16.10.201430.09.2018von 16.10.2014 bis 30.09.2018
Mitglied Liste SPD
Ursula RoitschOrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied15.09.200903.09.2014von 15.09.2009 bis 03.09.2014
Ursula RoitschOrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied16.10.201430.09.2018von 16.10.2014 bis 30.09.2018
Mitglied Liste Alternative für Deutschland
Jutta ZichnerOrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied16.10.201430.09.2018von 16.10.2014 bis 30.09.2018
Mitglied Liste FDP
Katrin SäckelOrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied15.09.200903.09.2014von 15.09.2009 bis 03.09.2014
Torsten PötschkOrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied16.10.201430.09.2018von 16.10.2014 bis 30.09.2018
Mitglied Liste Bündnis Freie Bürger
Gabriela HanzschOrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied16.10.201430.09.2018von 16.10.2014 bis 30.09.2018
Mitglied Liste Freie Bürger
Gabriela HanzschOrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied15.09.200903.09.2014von 15.09.2009 bis 03.09.2014
Mitglied Liste NPD
Matthias ReichOrtsbeirat KlotzscheOrtsbeirat Klotzsche OrtsbeiratsmitgliedOrtsbeiratsmitglied15.09.200903.09.2014von 15.09.2009 bis 03.09.2014