Ortschaftsrat Mobschatz


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Frank ArnoldVorsitzVorsitz29.09.200903.09.2014von 29.09.2009 bis 03.09.2014
Frank ArnoldVorsitzVorsitz18.09.201430.09.2015von 18.09.2014 bis 30.09.2015
Mitglied Liste CDU
Katja BienOrtschaftsratsmitgliedOrtschaftsratsmitglied19.08.2019von 19.08.2019
Cornelia HamannOrtschaftsratsmitgliedOrtschaftsratsmitglied16.01.2020von 16.01.2020
Dirk HofmannOrtschaftsratsmitgliedOrtschaftsratsmitglied27.07.200908.10.2015von 27.07.2009 bis 08.10.2015
Dirk HofmannOrtschaftsratsmitglied (Stellvertretung Ortsvorsteher)Ortschaftsratsmitglied (Stellvertretung Ortsvorsteher)08.10.201518.08.2019von 08.10.2015 bis 18.08.2019
Klaus-Dieter PaulOrtschaftsratsmitgliedOrtschaftsratsmitglied27.07.2009von 27.07.2009
Falk-Hendrik PohlCDUCDU OrtschaftsratsmitgliedOrtschaftsratsmitglied19.08.2019von 19.08.2019
Jens SmollichCDUCDU OrtschaftsratsmitgliedOrtschaftsratsmitglied27.07.2009von 27.07.2009
Maximilian VörtlerCDUCDU OrtschaftsratsmitgliedOrtschaftsratsmitglied04.09.201418.09.2014von 04.09.2014 bis 18.09.2014
Maximilian VörtlerCDUCDU Ortschaftsratsmitglied (Stellvertretung Ortsvorsteher)Ortschaftsratsmitglied (Stellvertretung Ortsvorsteher)18.09.201408.10.2015von 18.09.2014 bis 08.10.2015
Maximilian VörtlerCDUCDU VorsitzVorsitz08.10.2015von 08.10.2015
Günter MehligChristlich Demokratische Union DeutschlandsChristlich Demokratische Union Deutschlands OrtschaftsratsmitgliedOrtschaftsratsmitglied06.08.200903.09.2014von 06.08.2009 bis 03.09.2014
Mitglied Liste DIE LINKE
Thomas WinklerDIE LINKEDIE LINKE OrtschaftsratsmitgliedOrtschaftsratsmitglied27.07.200912.06.2014von 27.07.2009 bis 12.06.2014
Mitglied Liste SPD
Peter Bartels(Mieterverein Dresden und Umgebung e. V.)(Mieterverein Dresden und Umgebung e. V.) OrtschaftsratsmitgliedOrtschaftsratsmitglied04.09.201418.09.2014von 04.09.2014 bis 18.09.2014
Mitglied Liste Freie Bürger
Peter Bartels(Mieterverein Dresden und Umgebung e. V.)(Mieterverein Dresden und Umgebung e. V.) OrtschaftsratsmitgliedOrtschaftsratsmitglied18.09.2014von 18.09.2014
Mitglied Liste Freie Wählervereinigung Mobschatz
Frank SohrmannFreie Wählervereinigung MobschatzFreie Wählervereinigung Mobschatz OrtschaftsratsmitgliedOrtschaftsratsmitglied27.07.200903.09.2014von 27.07.2009 bis 03.09.2014
Dr. Bernd DevantierOrtschaftsratsmitgliedOrtschaftsratsmitglied27.07.200918.08.2019von 27.07.2009 bis 18.08.2019
Gunther FaustOrtschaftsratsmitgliedOrtschaftsratsmitglied27.07.200918.08.2019von 27.07.2009 bis 18.08.2019
Hagen JägerFreie Wählervereinigung MobschatzFreie Wählervereinigung Mobschatz OrtschaftsratsmitgliedOrtschaftsratsmitglied19.08.2019von 19.08.2019
Heiko MehnertOrtschaftsratsmitgliedOrtschaftsratsmitglied19.08.2019von 19.08.2019
Ulrich MelzigOrtschaftsratsmitgliedOrtschaftsratsmitglied27.07.200918.09.2014von 27.07.2009 bis 18.09.2014
Ulrich MelzigOrtschaftsratsmitglied (Stellvertretung Ortsvorsteher)Ortschaftsratsmitglied (Stellvertretung Ortsvorsteher)18.09.201418.08.2019von 18.09.2014 bis 18.08.2019
Max RingelFreie Wählervereinigung MobschatzFreie Wählervereinigung Mobschatz OrtschaftsratsmitgliedOrtschaftsratsmitglied19.08.2019von 19.08.2019