Ortschaftsrat Cossebaude


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Lutz KuscheVorsitzVorsitz13.02.201203.09.2014von 13.02.2012 bis 03.09.2014
Vorsitzender/Ortsvorsteher
Lutz KuscheVorsitzVorsitz18.09.2014von 18.09.2014
Vorsitzende
Ines PohlChristlich Demokratische Union DeutschlandsChristlich Demokratische Union Deutschlands VorsitzVorsitz22.07.200913.02.2012von 22.07.2009 bis 13.02.2012
Mitglied Liste CDU
Jens BertholdCDUCDU OrtschaftsratsmitgliedOrtschaftsratsmitglied22.07.2009von 22.07.2009
Dipl.-Ing. (FH) Ines FehrmannCDUCDU Mitglied (stellvertretende/-r Vorsitzende/-r)Mitglied (stellvertretende/-r Vorsitzende/-r)19.11.2019von 19.11.2019
Johann FranzOrtschaftsratsmitgliedOrtschaftsratsmitglied15.08.2019von 15.08.2019
Leonhard HanuschChristlich Demokratische Union DeutschlandsChristlich Demokratische Union Deutschlands OrtschaftsratsmitgliedOrtschaftsratsmitglied11.12.201814.08.2019von 11.12.2018 bis 14.08.2019
Heinz-Jürgen KochOrtschaftsratsmitgliedOrtschaftsratsmitglied22.07.200918.09.2014von 22.07.2009 bis 18.09.2014
Heinz-Jürgen KochOrtschaftsratsmitglied (Stellvertretung Ortsvorsteher)Ortschaftsratsmitglied (Stellvertretung Ortsvorsteher)18.09.201414.08.2019von 18.09.2014 bis 14.08.2019
Heinz-Jürgen KochOrtschaftsratsmitgliedOrtschaftsratsmitglied11.02.2020von 11.02.2020
Stefan KochOrtschaftsratsmitgliedOrtschaftsratsmitglied22.07.2009von 22.07.2009
Astrid KretschmerOrtschaftsratsmitgliedOrtschaftsratsmitglied13.02.201214.08.2019von 13.02.2012 bis 14.08.2019
Lutz KuscheOrtschaftsratsmitgliedOrtschaftsratsmitglied04.09.201418.09.2014von 04.09.2014 bis 18.09.2014
Falk-Hendrik PohlOrtschaftsratsmitgliedOrtschaftsratsmitglied04.09.201411.12.2018von 04.09.2014 bis 11.12.2018
Thomas TschaplowitschCDUCDU Mitglied (stellvertretende/-r Vorsitzende/-r)Mitglied (stellvertretende/-r Vorsitzende/-r)22.07.2009von 22.07.2009
Leonhard HanuschChristlich Demokratische Union DeutschlandsChristlich Demokratische Union Deutschlands OrtschaftsratsmitgliedOrtschaftsratsmitglied22.07.200903.09.2014von 22.07.2009 bis 03.09.2014
Thomas PüscheChristlich Demokratische Union DeutschlandsChristlich Demokratische Union Deutschlands OrtschaftsratsmitgliedOrtschaftsratsmitglied22.07.200903.09.2014von 22.07.2009 bis 03.09.2014
Mitglied Liste DIE LINKE
Karin SteuernagelDIE LINKEDIE LINKE OrtschaftsratsmitgliedOrtschaftsratsmitglied22.07.200913.02.2012von 22.07.2009 bis 13.02.2012
Jörg PeschelOrtschaftsratsmitgliedOrtschaftsratsmitglied13.02.201214.08.2019von 13.02.2012 bis 14.08.2019
Dagmar StierOrtschaftsratsmitgliedOrtschaftsratsmitglied04.09.201414.08.2019von 04.09.2014 bis 14.08.2019
Ronald WachsOrtschaftsratsmitgliedOrtschaftsratsmitglied15.08.2019von 15.08.2019
Mitglied Liste Bündnis 90/Die Grünen
Ines SchreiberBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen OrtschaftsratsmitgliedOrtschaftsratsmitglied15.08.2019von 15.08.2019
Mitglied Liste SPD
Katharina HaasSozialdemokratische Partei DeutschlandsSozialdemokratische Partei Deutschlands OrtschaftsratsmitgliedOrtschaftsratsmitglied22.07.200903.09.2014von 22.07.2009 bis 03.09.2014
Rüdiger TrostSozialdemokratische Partei DeutschlandsSozialdemokratische Partei Deutschlands OrtschaftsratsmitgliedOrtschaftsratsmitglied29.07.200903.09.2014von 29.07.2009 bis 03.09.2014
Dr. Andreas LippoldOrtschaftsratsmitgliedOrtschaftsratsmitglied04.09.201414.08.2019von 04.09.2014 bis 14.08.2019
Mitglied Liste Alternative für Deutschland
Andreas HarlaßAfDAfD OrtschaftsratsmitgliedOrtschaftsratsmitglied15.08.2019von 15.08.2019
Matthias Rentzsch(AfD)(AfD) OrtschaftsratsmitgliedOrtschaftsratsmitglied15.08.2019von 15.08.2019