Ortschaftsrat Weixdorf


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Gottfried Ecke(CDU)(CDU) VorsitzVorsitz07.08.200903.09.2014von 07.08.2009 bis 03.09.2014
Vorsitzender/Ortsvorsteher
Gottfried Ecke(CDU)(CDU) VorsitzVorsitz15.09.2014von 15.09.2014
Mitglied Liste CDU
André BläserOrtschaftsratsmitgliedOrtschaftsratsmitglied16.01.201711.08.2019von 16.01.2017 bis 11.08.2019
Lutz BöckelerOrtschaftsratsmitgliedOrtschaftsratsmitglied27.07.200911.08.2019von 27.07.2009 bis 11.08.2019
Gottfried Ecke(CDU)(CDU) OrtschaftsratsmitgliedOrtschaftsratsmitglied04.09.201415.09.2014von 04.09.2014 bis 15.09.2014
Andreas FleischerCDUCDU OrtschaftsratsmitgliedOrtschaftsratsmitglied04.09.201411.08.2019von 04.09.2014 bis 11.08.2019
Andreas FleischerCDUCDU OrtschaftsratsmitgliedOrtschaftsratsmitglied13.01.2020von 13.01.2020
Dr. Ingelore GaitzschOrtschaftsratsmitgliedOrtschaftsratsmitglied27.07.200911.08.2019von 27.07.2009 bis 11.08.2019
Lothar Klein(CDU)(CDU) OrtschaftsratsmitgliedOrtschaftsratsmitglied27.07.200915.09.2014von 27.07.2009 bis 15.09.2014
Lothar Klein(CDU)(CDU) Ortschaftsratsmitglied (Stellvertretung Ortsvorsteher)Ortschaftsratsmitglied (Stellvertretung Ortsvorsteher)15.09.201416.01.2017von 15.09.2014 bis 16.01.2017
Falk QuittelOrtschaftsratsmitgliedOrtschaftsratsmitglied12.08.2019von 12.08.2019
Torsten SchäferOrtschaftsratsmitgliedOrtschaftsratsmitglied27.07.2009von 27.07.2009
Andrea SchnabelOrtschaftsratsmitgliedOrtschaftsratsmitglied04.09.201411.08.2019von 04.09.2014 bis 11.08.2019
Dr. Eva-Maria StegemannOrtschaftsratsmitgliedOrtschaftsratsmitglied12.08.2019von 12.08.2019
Joachim CreutzChristlich Demokratische Union DeutschlandsChristlich Demokratische Union Deutschlands OrtschaftsratsmitgliedOrtschaftsratsmitglied27.07.200903.09.2014von 27.07.2009 bis 03.09.2014
Rainer SachseChristlich Demokratische Union DeutschlandsChristlich Demokratische Union Deutschlands OrtschaftsratsmitgliedOrtschaftsratsmitglied27.07.200903.09.2014von 27.07.2009 bis 03.09.2014
Mitglied Liste DIE LINKE
Dr. Holger ViergutzOrtschaftsratsmitgliedOrtschaftsratsmitglied27.07.2009von 27.07.2009
Mitglied Liste Sportfreunde für Weixdorf
Martin KohnSportfreunde für WeixdorfSportfreunde für Weixdorf OrtschaftsratsmitgliedOrtschaftsratsmitglied27.07.200903.09.2014von 27.07.2009 bis 03.09.2014
Dirk ZschieschangSportfreunde für WeixdorfSportfreunde für Weixdorf OrtschaftsratsmitgliedOrtschaftsratsmitglied27.07.200903.09.2014von 27.07.2009 bis 03.09.2014
Steve GrünbergOrtschaftsratsmitgliedOrtschaftsratsmitglied12.08.2019von 12.08.2019
Christoph HaufeOrtschaftsratsmitgliedOrtschaftsratsmitglied04.09.2014von 04.09.2014
Martina PaulichOrtschaftsratsmitgliedOrtschaftsratsmitglied27.07.200911.08.2019von 27.07.2009 bis 11.08.2019
Andreas PlaczekOrtschaftsratsmitgliedOrtschaftsratsmitglied27.07.200915.09.2014von 27.07.2009 bis 15.09.2014
Andreas PlaczekOrtschaftsratsmitgliedOrtschaftsratsmitglied15.09.2014von 15.09.2014
Peter PordzikOrtschaftsratsmitgliedOrtschaftsratsmitglied27.07.2009von 27.07.2009
Mitglied Liste Zusammen für Weixdorf
Anke KästnerOrtschaftsratsmitgliedOrtschaftsratsmitglied12.08.2019von 12.08.2019
Konrad KästnerOrtschaftsratsmitgliedOrtschaftsratsmitglied12.08.2019von 12.08.2019
Annett WesolekOrtschaftsratsmitgliedOrtschaftsratsmitglied12.08.2019von 12.08.2019