Ortschaftsrat Schönfeld-Weißig


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Hans-Jürgen BehrVorsitzVorsitz27.07.200903.09.2014von 27.07.2009 bis 03.09.2014
Vorsitzende/Ortsvorsteherin
Daniela Walter(CDU)(CDU) VorsitzVorsitz22.09.2014von 22.09.2014
Mitglied Liste CDU
Hans-Jürgen BehrOrtschaftsratsmitgliedOrtschaftsratsmitglied04.09.201422.09.2014von 04.09.2014 bis 22.09.2014
Hans-Jürgen BehrOrtschaftsratsmitglied (Stellvertretung Ortsvorsteher)Ortschaftsratsmitglied (Stellvertretung Ortsvorsteher)22.09.201429.10.2018von 22.09.2014 bis 29.10.2018
Hans-Jürgen BehrOrtschaftsratsmitgliedOrtschaftsratsmitglied29.10.201814.10.2019von 29.10.2018 bis 14.10.2019
Bernd Forker(CDU)(CDU) OrtschaftsratsmitgliedOrtschaftsratsmitglied27.07.200914.10.2019von 27.07.2009 bis 14.10.2019
Renate FranzOrtschaftsratsmitgliedOrtschaftsratsmitglied27.07.200908.10.2019von 27.07.2009 bis 08.10.2019
Bernd JannaschOrtschaftsratsmitgliedOrtschaftsratsmitglied04.09.201408.10.2019von 04.09.2014 bis 08.10.2019
Daniela Walter(CDU)(CDU) OrtschaftsratsmitgliedOrtschaftsratsmitglied04.09.201422.09.2014von 04.09.2014 bis 22.09.2014
Roland BohleChristlich Demokratische Union DeutschlandsChristlich Demokratische Union Deutschlands OrtschaftsratsmitgliedOrtschaftsratsmitglied27.07.200903.09.2014von 27.07.2009 bis 03.09.2014
Dr. Hans-Joachim Brauns(CDU)(CDU) OrtschaftsratsmitgliedOrtschaftsratsmitglied27.07.200903.09.2014von 27.07.2009 bis 03.09.2014
Andre JunghannsChristlich Demokratische Union DeutschlandsChristlich Demokratische Union Deutschlands OrtschaftsratsmitgliedOrtschaftsratsmitglied27.07.200903.09.2014von 27.07.2009 bis 03.09.2014
Werner PeterChristlich Demokratische Union DeutschlandsChristlich Demokratische Union Deutschlands OrtschaftsratsmitgliedOrtschaftsratsmitglied27.07.200915.04.2013von 27.07.2009 bis 15.04.2013
Isabel RichterChristlich Demokratische Union DeutschlandsChristlich Demokratische Union Deutschlands OrtschaftsratsmitgliedOrtschaftsratsmitglied27.07.200903.09.2014von 27.07.2009 bis 03.09.2014
Bernd SchröderChristlich Demokratische Union DeutschlandsChristlich Demokratische Union Deutschlands OrtschaftsratsmitgliedOrtschaftsratsmitglied27.07.200903.09.2014von 27.07.2009 bis 03.09.2014
Bernd Forker(CDU)(CDU) OrtschaftsratsmitgliedOrtschaftsratsmitglied20.01.2020von 20.01.2020
Carsten PreusslerOrtschaftsratsmitgliedOrtschaftsratsmitglied04.09.2014von 04.09.2014
Mario Quast(CDU)(CDU) OrtschaftsratsmitgliedOrtschaftsratsmitglied27.07.2009von 27.07.2009
Matthias RathOrtschaftsratsmitgliedOrtschaftsratsmitglied04.09.2014von 04.09.2014
Dr. Christian SchnoorOrtschaftsratsmitgliedOrtschaftsratsmitglied27.07.2009von 27.07.2009
Manuela Schreiter(CDU)(CDU) Mitglied (stellvertretende/-r Vorsitzende/-r)Mitglied (stellvertretende/-r Vorsitzende/-r)15.04.2013von 15.04.2013
Holger WalzogOrtschaftsratsmitgliedOrtschaftsratsmitglied27.07.2009von 27.07.2009
Mitglied Liste DIE LINKE
Norbert Kunzmann(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) OrtschaftsratsmitgliedOrtschaftsratsmitglied27.07.2009von 27.07.2009
Mitglied Liste Bündnis 90/Die Grünen
Jens MizeraOrtschaftsratsmitgliedOrtschaftsratsmitglied14.10.2019von 14.10.2019
Manuela SchottMitglied (stellvertretende/-r Vorsitzende/-r)Mitglied (stellvertretende/-r Vorsitzende/-r)27.07.2009von 27.07.2009
Reinhard VettersOrtschaftsratsmitgliedOrtschaftsratsmitglied04.09.2014von 04.09.2014
Mitglied Liste SPD
Andre BertholdSozialdemokratische Partei DeutschlandsSozialdemokratische Partei Deutschlands OrtschaftsratsmitgliedOrtschaftsratsmitglied27.07.200912.04.2010von 27.07.2009 bis 12.04.2010
Joachim KubistaOrtschaftsratsmitgliedOrtschaftsratsmitglied23.02.201508.10.2019von 23.02.2015 bis 08.10.2019
Prof. Dr. Wolfgang von RheinbabenOrtschaftsratsmitgliedOrtschaftsratsmitglied12.04.201023.02.2015von 12.04.2010 bis 23.02.2015
Martina AngermannOrtschaftsratsmitgliedOrtschaftsratsmitglied14.10.2019von 14.10.2019
Mitglied Liste Alternative für Deutschland
Thomas KönigOrtschaftsratsmitgliedOrtschaftsratsmitglied14.10.2019von 14.10.2019
Arnd KreßnerOrtschaftsratsmitgliedOrtschaftsratsmitglied14.10.2019von 14.10.2019
Renate KreßnerOrtschaftsratsmitgliedOrtschaftsratsmitglied14.10.2019von 14.10.2019
Mitglied Liste FDP
Joachim BrockpählerFreie Demokratische ParteiFreie Demokratische Partei OrtschaftsratsmitgliedOrtschaftsratsmitglied27.07.200903.09.2014von 27.07.2009 bis 03.09.2014
Wolfram PabstFreie Demokratische ParteiFreie Demokratische Partei OrtschaftsratsmitgliedOrtschaftsratsmitglied27.07.200903.09.2014von 27.07.2009 bis 03.09.2014
Manfred EckeltOrtschaftsratsmitgliedOrtschaftsratsmitglied27.07.200922.09.2014von 27.07.2009 bis 22.09.2014
Manfred EckeltOrtschaftsratsmitgliedOrtschaftsratsmitglied22.09.2014von 22.09.2014
Mitglied Liste Unabhängige Wählergemeinschaft Schönfelder Hochland
Hans-Jürgen BehrOrtschaftsratsmitgliedOrtschaftsratsmitglied14.10.2019von 14.10.2019
Jens MeschkeOrtschaftsratsmitgliedOrtschaftsratsmitglied14.10.2019von 14.10.2019
Olaf ZeisigOrtschaftsratsmitgliedOrtschaftsratsmitglied04.09.2014von 04.09.2014
Werner FriebelOrtschaftsratsmitgliedOrtschaftsratsmitglied27.07.200914.10.2019von 27.07.2009 bis 14.10.2019