Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
Torsten Schulze(GRÜNE)(GRÜNE) MitgliedMitglied14.08.200903.09.2014von 14.08.2009 bis 03.09.2014
Thomas TrepteMitgliedMitglied14.08.200903.09.2014von 14.08.2009 bis 03.09.2014
CDU-Fraktion
Ingo Flemming(CDU)(CDU) MitgliedMitglied14.08.200903.09.2014von 14.08.2009 bis 03.09.2014
Sebastian KieslichCDUCDU MitgliedMitglied14.08.200903.09.2014von 14.08.2009 bis 03.09.2014
Angelika Malberg(CDU)(CDU) MitgliedMitglied14.08.200903.09.2014von 14.08.2009 bis 03.09.2014
Christa Müller(CDU)(CDU) VorsitzVorsitz26.08.200903.09.2014von 26.08.2009 bis 03.09.2014
Fraktion DIE LINKE.
Gunild LattmannDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied14.08.200903.09.2014von 14.08.2009 bis 03.09.2014
Andreas Naumann(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) MitgliedMitglied14.08.200923.03.2012von 14.08.2009 bis 23.03.2012
Andreas Naumann(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) Mitglied (stellvertretende/-r Vorsitzende/-r)Mitglied (stellvertretende/-r Vorsitzende/-r)23.03.201203.09.2014von 23.03.2012 bis 03.09.2014
SPD-Fraktion
Peter Bartels(Mieterverein Dresden und Umgebung e. V.)(Mieterverein Dresden und Umgebung e. V.) MitgliedMitglied14.08.200903.09.2014von 14.08.2009 bis 03.09.2014
FDP-Fraktion
Jens Genschmar(Freie Wähler)(Freie Wähler) MitgliedMitglied15.03.201203.09.2014von 15.03.2012 bis 03.09.2014
BürgerBündnis / Freie Bürger Fraktion
Anita Köhler(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) MitgliedMitglied14.08.200915.03.2013von 14.08.2009 bis 15.03.2013
Fraktion Bündnis Freie Bürger
Anita Köhler(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) MitgliedMitglied15.03.201303.09.2014von 15.03.2013 bis 03.09.2014