Jugendhilfeausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzende
Helma OroszVorsitzVorsitz
CDU-Fraktion
Patrick SchreiberMitgliedMitglied19.08.2009von 19.08.2009
Monika SchiemannMitgliedMitglied29.09.2011von 29.09.2011
Anke Wagner(CDU)(CDU) MitgliedMitglied19.08.200929.09.2011von 19.08.2009 bis 29.09.2011
Stefan ZinklerChristlich Demokratische Union Deutschlands (CDU)Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU) MitgliedMitglied03.03.2011von 03.03.2011
Fraktion DIE LINKE.
Anja StephanMitgliedMitglied19.08.200922.10.2009von 19.08.2009 bis 22.10.2009
Tilo Kießling(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) MitgliedMitglied
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
Jens Hoffsommer(GRÜNE)(GRÜNE) Mitglied (stellvertretende/-r Vorsitzende/-r)Mitglied (stellvertretende/-r Vorsitzende/-r)19.08.2009von 19.08.2009
SPD-Fraktion
Dr. Cornelia HähneSPDSPD MitgliedMitglied29.09.2011von 29.09.2011
Ines VogelMitgliedMitglied19.08.200929.09.2011von 19.08.2009 bis 29.09.2011
FDP-Fraktion
Barbara LässigMitgliedMitglied15.03.2012von 15.03.2012
André SchindlerFreie Demokratische Partei (FDP)Freie Demokratische Partei (FDP) MitgliedMitglied19.08.200916.12.2010von 19.08.2009 bis 16.12.2010
Jens-Uwe ZastrowFreie Demokratische Partei (FDP)Freie Demokratische Partei (FDP) MitgliedMitglied16.12.201015.03.2012von 16.12.2010 bis 15.03.2012
BürgerBündnis / Freie Bürger Fraktion
Franz-Josef Fischer(FDP)(FDP) MitgliedMitglied22.12.200915.03.2013von 22.12.2009 bis 15.03.2013
Fraktion Bündnis Freie Bürger
Franz-Josef Fischer(FDP)(FDP) MitgliedMitglied15.03.2013von 15.03.2013
stimmberechtigte Mitglieder
Anett Dahlstimmberechtigte Mitgliederstimmberechtigte Mitglieder19.08.200908.09.2011von 19.08.2009 bis 08.09.2011
Thomas Engelstimmberechtigte Mitgliederstimmberechtigte Mitglieder19.08.200920.06.2013von 19.08.2009 bis 20.06.2013
Tobias Heinemannstimmberechtigte Mitgliederstimmberechtigte Mitglieder19.08.200926.02.2010von 19.08.2009 bis 26.02.2010
Melanie Hörenz-Pissangstimmberechtigte Mitgliederstimmberechtigte Mitglieder26.02.2010von 26.02.2010
Dr. Dirk Jordanstimmberechtigte Mitgliederstimmberechtigte Mitglieder19.08.2009von 19.08.2009
Peter Kühnstimmberechtigte Mitgliederstimmberechtigte Mitglieder08.09.201131.12.2012von 08.09.2011 bis 31.12.2012
Thomas Palluttstimmberechtigte Mitgliederstimmberechtigte Mitglieder19.08.2009von 19.08.2009
Christoph Stoltestimmberechtigte Mitgliederstimmberechtigte Mitglieder19.08.2009von 19.08.2009
Anett Dahlstimmberechtigte Mitgliederstimmberechtigte Mitglieder01.01.2013von 01.01.2013
Carsten Schönestimmberechtigte Mitgliederstimmberechtigte Mitglieder20.06.2013von 20.06.2013
beratende Mitglieder
Dirk Bachmannberatende Mitgliederberatende Mitglieder19.08.200902.02.2010von 19.08.2009 bis 02.02.2010
Wolfgang Becberatende Mitgliederberatende Mitglieder19.08.200911.03.2013von 19.08.2009 bis 11.03.2013
Thomas Dederkeberatende Mitgliederberatende Mitglieder01.07.201331.01.2014von 01.07.2013 bis 31.01.2014
Christin Ehrigberatende Mitgliederberatende Mitglieder09.11.201219.05.2014von 09.11.2012 bis 19.05.2014
Katharina Eiflerberatende Mitgliederberatende Mitglieder29.02.201231.08.2013von 29.02.2012 bis 31.08.2013
Angelika Fischerberatende Mitgliederberatende Mitglieder19.08.200926.01.2010von 19.08.2009 bis 26.01.2010
Angelika Fischerberatende Mitgliederberatende Mitglieder01.04.201129.02.2012von 01.04.2011 bis 29.02.2012
Kristin Hornschildberatende Mitgliederberatende Mitglieder26.01.201001.03.2011von 26.01.2010 bis 01.03.2011
Christina Kochberatende Mitgliederberatende Mitglieder19.08.2009von 19.08.2009
Anna Korndörferberatende Mitgliederberatende Mitglieder12.03.2012von 12.03.2012
Markus Laessingberatende Mitgliederberatende Mitglieder07.06.201130.06.2013von 07.06.2011 bis 30.06.2013
Detlef Lenkberatende Mitgliederberatende Mitglieder11.03.2013von 11.03.2013
Valentina Marcenaroberatende Mitgliederberatende Mitglieder19.08.2009von 19.08.2009
Erik Pietschberatende Mitgliederberatende Mitglieder27.09.201010.03.2012von 27.09.2010 bis 10.03.2012
Jens Raubachberatende Mitgliederberatende Mitglieder19.08.200907.06.2011von 19.08.2009 bis 07.06.2011
Friederike Schilderberatende Mitgliederberatende Mitglieder05.05.201026.09.2010von 05.05.2010 bis 26.09.2010
Uwe Teichberatende Mitgliederberatende Mitglieder01.07.201131.10.2011von 01.07.2011 bis 31.10.2011
Regina Thielmannberatende Mitgliederberatende Mitglieder21.04.201009.11.2012von 21.04.2010 bis 09.11.2012
Ilona Winge-Paulberatende Mitgliederberatende Mitglieder19.05.2014von 19.05.2014
Thomas Wünscheberatende Mitgliederberatende Mitglieder19.08.2009von 19.08.2009
Georg Zimmermannberatende Mitgliederberatende Mitglieder19.08.200930.06.2011von 19.08.2009 bis 30.06.2011
Georg Zimmermannberatende Mitgliederberatende Mitglieder01.11.2011von 01.11.2011
Martin Seidel(Stadtverwaltung)(Stadtverwaltung) beratende Mitgliederberatende Mitglieder19.08.2009von 19.08.2009
Markus Degenkolbberatende Mitgliederberatende Mitglieder19.08.2009von 19.08.2009
Dr. Alexandra-Kathrin Stanislaw-Kemenahberatende Mitgliederberatende Mitglieder01.01.2012von 01.01.2012
Roland Wirlitschberatende Mitgliederberatende Mitglieder19.08.2009von 19.08.2009