Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzende
Helma OroszVorsitzVorsitz
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
Margit Haase(GRÜNE)(GRÜNE) MitgliedMitglied25.02.2010von 25.02.2010
Stephan KühnBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN (GRÜNE)BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN (GRÜNE) MitgliedMitglied14.08.200928.01.2010von 14.08.2009 bis 28.01.2010
Thomas Löser(GRÜNE)(GRÜNE) MitgliedMitglied14.08.2009von 14.08.2009
CDU-Fraktion
Dr. Hans-Joachim Brauns(CDU)(CDU) MitgliedMitglied14.08.2009von 14.08.2009
Lothar Klein(CDU)(CDU) MitgliedMitglied14.08.2009von 14.08.2009
Klaus Rentsch(CDU)(CDU) MitgliedMitglied14.08.2009von 14.08.2009
Patrick SchreiberMitgliedMitglied14.08.200902.09.2010von 14.08.2009 bis 02.09.2010
Gunter Thiele(CDU)(CDU) MitgliedMitglied02.09.2010von 02.09.2010
Fraktion DIE LINKE.
Dr. Kristin Klaudia KaufmannMitgliedMitglied14.08.2009von 14.08.2009
Tilo Wirtz(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) MitgliedMitglied14.08.2009von 14.08.2009
SPD-Fraktion
Axel Bergmann(SPD)(SPD) MitgliedMitglied14.08.2009von 14.08.2009
FDP-Fraktion
Matteo BöhmeMitgliedMitglied02.09.2010von 02.09.2010
Jan MückeFreie Demokratische Partei (FDP)Freie Demokratische Partei (FDP) MitgliedMitglied14.08.200910.12.2009von 14.08.2009 bis 10.12.2009
Holger Zastrow(FDP)(FDP) MitgliedMitglied25.02.201002.09.2010von 25.02.2010 bis 02.09.2010
BürgerBündnis / Freie Bürger Fraktion
Franz-Josef Fischer(FDP)(FDP) MitgliedMitglied14.08.200915.03.2013von 14.08.2009 bis 15.03.2013
Fraktion Bündnis Freie Bürger
Franz-Josef Fischer(FDP)(FDP) MitgliedMitglied15.03.2013von 15.03.2013