Ausschuss für Umwelt und Kommunalwirtschaft


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzende
Helma OroszVorsitzVorsitz
CDU-Fraktion
Dr. Georg Böhme-Korn(CDU)(CDU) MitgliedMitglied14.08.2009von 14.08.2009
Lothar Klein(CDU)(CDU) MitgliedMitglied14.08.200903.03.2011von 14.08.2009 bis 03.03.2011
Christa Müller(CDU)(CDU) MitgliedMitglied03.03.2011von 03.03.2011
Dr. Helfried ReutherCDUCDU MitgliedMitglied14.08.2009von 14.08.2009
Joachim StübnerChristlich Demokratische Union Deutschlands (CDU)Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU) MitgliedMitglied14.08.2009von 14.08.2009
Fraktion DIE LINKE.
Dr. Margot Gaitzsch(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) MitgliedMitglied14.08.2009von 14.08.2009
Andreas NaumannDIE LINKE.DIE LINKE. MitgliedMitglied14.08.2009von 14.08.2009
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
Dr. Wolfgang DanielsBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied12.12.2013von 12.12.2013
Andrea SchubertBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen MitgliedMitglied
Elke ZimmermannMitgliedMitglied14.08.200912.12.2013von 14.08.2009 bis 12.12.2013
SPD-Fraktion
Albrecht Pallas(SPD)(SPD) MitgliedMitglied14.08.2009von 14.08.2009
FDP-Fraktion
Burkhard VesterFreie Demokratische Partei (FDP)Freie Demokratische Partei (FDP) MitgliedMitglied14.08.2009von 14.08.2009
BürgerBündnis / Freie Bürger Fraktion
Anita KöhlerDIELINKE.DIELINKE. MitgliedMitglied14.08.200915.03.2013von 14.08.2009 bis 15.03.2013
Fraktion Bündnis Freie Bürger
Anita KöhlerDIELINKE.DIELINKE. MitgliedMitglied15.03.2013von 15.03.2013