Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Dimitrios AmbatielosVorsitzVorsitz17.08.200914.07.2011von 17.08.2009 bis 14.07.2011
Marc LalondeVorsitzVorsitz31.08.2011von 31.08.2011
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
Jens HoffsommerMitgliedMitglied12.12.2013von 12.12.2013
Elke Zimmermann(GRÜNE)(GRÜNE) Mitglied (stellvertretende/-r Vorsitzende/-r)Mitglied (stellvertretende/-r Vorsitzende/-r)17.08.200912.12.2013von 17.08.2009 bis 12.12.2013
CDU-Fraktion
Elke FischerChristlich Demokratische Union Deutschlands (CDU)Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU) MitgliedMitglied21.11.2013von 21.11.2013
Angelika Malberg(CDU)(CDU) MitgliedMitglied17.08.2009von 17.08.2009
Dr. Helfried Reuther(CDU)(CDU) MitgliedMitglied17.08.2009von 17.08.2009
Silke SchöpsChristlich Demokratische Union Deutschlands (CDU)Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU) MitgliedMitglied21.11.2013bis 21.11.2013
Fraktion DIE LINKE.
Hans-Jürgen Muskulus(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) MitgliedMitglied17.08.2009von 17.08.2009
Andreas Naumann(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) MitgliedMitglied17.08.200911.02.2014von 17.08.2009 bis 11.02.2014
Andreas Naumann(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) Mitglied (stellvertretende/-r Vorsitzende/-r)Mitglied (stellvertretende/-r Vorsitzende/-r)11.02.2014von 11.02.2014
SPD-Fraktion
Richard KaniewskiSozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD) MitgliedMitglied17.08.2009von 17.08.2009
FDP-Fraktion
Matteo BöhmeMitgliedMitglied25.02.201028.10.2010von 25.02.2010 bis 28.10.2010
Jens-Uwe ZastrowFreie Demokratische Partei (FDP)Freie Demokratische Partei (FDP) MitgliedMitglied28.10.2010von 28.10.2010
Prof. Dr. Thoralf Gebel(FDP/FB)(FDP/FB) MitgliedMitglied17.08.200925.02.2010von 17.08.2009 bis 25.02.2010
BürgerBündnis / Freie Bürger Fraktion
Franz-Josef Fischer(FDP)(FDP) MitgliedMitglied17.08.200915.03.2013von 17.08.2009 bis 15.03.2013
Fraktion Bündnis Freie Bürger
Franz-Josef Fischer(FDP)(FDP) MitgliedMitglied15.03.2013von 15.03.2013
stimmberechtigte Mitglieder mit Migrationshintergrund
Emiliano ChaimiteMitgliedMitglied14.07.2011von 14.07.2011
Ana ContrerasMitgliedMitglied17.08.2009von 17.08.2009
An HoangMitgliedMitglied23.06.2011von 23.06.2011
Anthony Arie HymanMitgliedMitglied17.08.2009von 17.08.2009
Metin ÖzbingölMitgliedMitglied17.08.2009von 17.08.2009
Yujie YaoMitgliedMitglied17.08.2009von 17.08.2009
Mikhail ZakarovMitgliedMitglied17.08.2009von 17.08.2009
Sachkundige Einwohner
Pablo Nicolas Gomez AbarcaSachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner17.08.200923.06.2011von 17.08.2009 bis 23.06.2011
Marc LalondeSachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner17.08.200931.08.2011von 17.08.2009 bis 31.08.2011
stimmberechtigte Mitglieder mit Migrationshintergrund
German LevenfusMitgliedMitglied17.08.2009von 17.08.2009
Dr. Asad MamedowMitgliedMitglied17.08.2009von 17.08.2009
Dr. Juri TsoglinMitgliedMitglied17.08.2009von 17.08.2009