Fraktion Bündnis 90/Die Grünen


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzende
Christiane Filius-Jehne(GRÜNE)(GRÜNE) VorsitzVorsitz15.08.2010bis 15.08.2010
Christiane Filius-Jehne(GRÜNE)(GRÜNE) VorsitzVorsitz14.11.2012von 14.11.2012
Vorsitzender
Jens Hoffsommer(GRÜNE)(GRÜNE) VorsitzVorsitz16.08.201013.11.2012von 16.08.2010 bis 13.11.2012
Stellvertretende/-r Vorsitzende/-r
Christiane Filius-Jehne(GRÜNE)(GRÜNE) Mitglied (stellvertretende/-r Vorsitzende/-r)Mitglied (stellvertretende/-r Vorsitzende/-r)16.08.201013.11.2012von 16.08.2010 bis 13.11.2012
Jens Hoffsommer(GRÜNE)(GRÜNE) Mitglied (stellvertretende/-r Vorsitzende/-r)Mitglied (stellvertretende/-r Vorsitzende/-r)15.08.2010bis 15.08.2010
Jens Hoffsommer(GRÜNE)(GRÜNE) Mitglied (stellvertretende/-r Vorsitzende/-r)Mitglied (stellvertretende/-r Vorsitzende/-r)14.11.201227.01.2013von 14.11.2012 bis 27.01.2013
Thomas Löser(GRÜNE)(GRÜNE) Mitglied (stellvertretende/-r Vorsitzende/-r)Mitglied (stellvertretende/-r Vorsitzende/-r)27.01.2013von 27.01.2013
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
Dr. Wolfgang DanielsBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied24.03.2011von 24.03.2011
Dr. Karl-Heinz GerstenbergBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN (GRÜNE)BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN (GRÜNE) MitgliedMitglied12.12.2013von 12.12.2013
Eva JähnigenMitgliedMitglied24.03.2011bis 24.03.2011
Eva KämmererBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN (GRÜNE)BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN (GRÜNE) MitgliedMitglied12.08.2010bis 12.08.2010
Stephan KühnBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN (GRÜNE)BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN (GRÜNE) MitgliedMitglied28.01.2010bis 28.01.2010
Thomas Löser(GRÜNE)(GRÜNE) MitgliedMitglied27.01.2013bis 27.01.2013
Andrea SchubertBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen MitgliedMitglied
Gerit ThomasBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN (GRÜNE)BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN (GRÜNE) MitgliedMitglied12.08.2010von 12.08.2010
Thomas TrepteMitgliedMitglied
Elke ZimmermannMitgliedMitglied12.12.2013bis 12.12.2013
Margit Haase(GRÜNE)(GRÜNE) MitgliedMitglied28.01.2010von 28.01.2010
Ulrike Hinz(GRÜNE)(GRÜNE) MitgliedMitglied
Jens Hoffsommer(GRÜNE)(GRÜNE) MitgliedMitglied27.01.2013von 27.01.2013
Torsten Schulze(GRÜNE)(GRÜNE) MitgliedMitglied