Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Christoph HilleFreie Bürger DresdenFreie Bürger Dresden VorsitzVorsitz25.11.201129.06.2012von 25.11.2011 bis 29.06.2012
Vorsitzende
Andrea Schubert(GRÜNE)(GRÜNE) VorsitzVorsitz25.02.201025.11.2011von 25.02.2010 bis 25.11.2011
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
Jens HoffsommerMitgliedMitglied25.02.201029.06.2012von 25.02.2010 bis 29.06.2012
Andrea Schubert(GRÜNE)(GRÜNE) MitgliedMitglied25.11.201129.06.2012von 25.11.2011 bis 29.06.2012
CDU-Fraktion
Dr. Gudrun BöhmMitgliedMitglied03.03.201129.06.2012von 03.03.2011 bis 29.06.2012
Christa Müller(CDU)(CDU) MitgliedMitglied25.02.201029.06.2012von 25.02.2010 bis 29.06.2012
Klaus Rentsch(CDU)(CDU) MitgliedMitglied25.02.201029.06.2012von 25.02.2010 bis 29.06.2012
Joachim StübnerChristlich Demokratische Union Deutschlands (CDU)Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU) Mitglied (stellvertretende/-r Vorsitzende/-r)Mitglied (stellvertretende/-r Vorsitzende/-r)25.02.201029.06.2012von 25.02.2010 bis 29.06.2012
Fraktion DIE LINKE.
André Schollbach(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) MitgliedMitglied25.02.201029.06.2012von 25.02.2010 bis 29.06.2012
Tilo Wirtz(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) MitgliedMitglied25.02.201029.06.2012von 25.02.2010 bis 29.06.2012
FDP-Fraktion
Prof. Dr. Thoralf Gebel(FDP/FB)(FDP/FB) MitgliedMitglied25.02.201002.09.2010von 25.02.2010 bis 02.09.2010
Barbara LässigMitgliedMitglied02.09.201029.06.2012von 02.09.2010 bis 29.06.2012
BürgerBündnis / Freie Bürger Fraktion
Christoph HilleFreie Bürger DresdenFreie Bürger Dresden MitgliedMitglied25.02.201025.11.2011von 25.02.2010 bis 25.11.2011