Jugendhilfeausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
-VorsitzVorsitz01.04.201503.09.2015von 01.04.2015 bis 03.09.2015
Vorsitzender
Dirk HilbertVorsitzVorsitz03.09.2015von 03.09.2015
Vorsitzende
Helma OroszVorsitzVorsitz31.03.2015bis 31.03.2015
CDU-Fraktion
Heike Ahnert(CDU)(CDU) MitgliedMitglied23.03.2017bis 23.03.2017
Marcel DuparréMitgliedMitglied23.03.2017von 23.03.2017
Patrick SchreiberMitgliedMitglied23.03.2017bis 23.03.2017
Daniela Walter(CDU)(CDU) MitgliedMitglied23.03.2017von 23.03.2017
Fraktion DIE LINKE.
Tilo Kießling(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) MitgliedMitglied
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
Jens Hoffsommer(GRÜNE)(GRÜNE) Mitglied (stellvertretende/-r Vorsitzende/-r)Mitglied (stellvertretende/-r Vorsitzende/-r)02.10.201403.09.2015von 02.10.2014 bis 03.09.2015
Jens Hoffsommer(GRÜNE)(GRÜNE) MitgliedMitglied02.10.2014bis 02.10.2014
Tina Siebeneicher(GRÜNE)(GRÜNE) MitgliedMitglied03.09.2015von 03.09.2015
SPD-Fraktion
Dorothée MarthSPDSPD MitgliedMitglied
FDP-Fraktion
Franz-Josef Fischer(FDP)(FDP) MitgliedMitglied26.02.2015von 26.02.2015
Fraktion Alternative für Deutschland
Gordon Engler(AfD)(AfD) MitgliedMitglied03.09.2015bis 03.09.2015
FDP/FB-Fraktion
Barbara LässigMitgliedMitglied24.01.2019bis 24.01.2019
Fraktion Alternative für Deutschland
Maik AugustinMitgliedMitglied03.09.2015von 03.09.2015
FDP/FB-Fraktion
Detlev Cornelius(FDP/FB)(FDP/FB) MitgliedMitglied24.01.201906.06.2019von 24.01.2019 bis 06.06.2019
Jens Genschmar(Freie Wähler)(Freie Wähler) MitgliedMitglied06.06.2019von 06.06.2019
stimmberechtigte Mitglieder
Jan Güldemannstimmberechtigte Mitgliederstimmberechtigte Mitglieder10.09.2015bis 10.09.2015
Jan GüldemannMitglied (stellvertretende/-r Vorsitzende/-r)Mitglied (stellvertretende/-r Vorsitzende/-r)10.09.2015von 10.09.2015
Melanie Hörenz-Pissangstimmberechtigte Mitgliederstimmberechtigte Mitglieder22.01.2015bis 22.01.2015
Anke Lietzmannstimmberechtigte Mitgliederstimmberechtigte Mitglieder30.11.2017bis 30.11.2017
Heike Riedelstimmberechtigte Mitgliederstimmberechtigte Mitglieder12.04.2017bis 12.04.2017
Juliana Schneiderstimmberechtigte Mitgliederstimmberechtigte Mitglieder12.04.2017von 12.04.2017
Peter Streubelstimmberechtigte Mitgliederstimmberechtigte Mitglieder01.12.2017von 01.12.2017
Franziska Grimmstimmberechtigte Mitgliederstimmberechtigte Mitglieder22.01.201530.09.2016von 22.01.2015 bis 30.09.2016
Anett Dahlstimmberechtigte Mitgliederstimmberechtigte Mitglieder
Melanie Hörenz-Pissangstimmberechtigte Mitgliederstimmberechtigte Mitglieder01.10.2016von 01.10.2016
Sven Marschelstimmberechtigte Mitgliederstimmberechtigte Mitglieder18.07.2017von 18.07.2017
Carsten Schönestimmberechtigte Mitgliederstimmberechtigte Mitglieder
Anja Stephanstimmberechtigte Mitgliederstimmberechtigte Mitglieder
beratende Mitglieder
Detlef Lenkberatende Mitgliederberatende Mitglieder14.08.2017bis 14.08.2017
Ilona Winge-Paulberatende Mitgliederberatende Mitglieder25.02.2015bis 25.02.2015
Thomas Wünscheberatende Mitgliederberatende Mitglieder
Georg Zimmermannberatende Mitgliederberatende Mitglieder
Robert Kasperanberatende Mitgliederberatende Mitglieder04.11.201403.03.2016von 04.11.2014 bis 03.03.2016
Sven LiebertMitgliedMitglied07.03.201627.09.2018von 07.03.2016 bis 27.09.2018
Martin Seidel(Stadtverwaltung)(Stadtverwaltung) beratende Mitgliederberatende Mitglieder11.09.2015bis 11.09.2015
Christoph Stolteberatende Mitgliederberatende Mitglieder09.09.201430.06.2017von 09.09.2014 bis 30.06.2017
Ludwig Teßmarberatende Mitgliederberatende Mitglieder27.09.2018von 27.09.2018
Markus Degenkolbberatende Mitgliederberatende Mitglieder
Christian Georgiberatende Mitgliederberatende Mitglieder07.07.2017von 07.07.2017
Sascha König-Apelberatende Mitgliederberatende Mitglieder26.02.2016von 26.02.2016
Ekaterina Kulakovaberatende Mitgliederberatende Mitglieder
Anke Lietzmannberatende Mitgliederberatende Mitglieder01.06.2018von 01.06.2018
Jan PratzkaCDUCDU beratende Mitgliederberatende Mitglieder25.02.2015von 25.02.2015
Gunther Reinschberatende Mitgliederberatende Mitglieder
Dr. Alexandra-Kathrin Stanislaw-Kemenahberatende Mitgliederberatende Mitglieder
Hartmut Vorjohannberatende Mitgliederberatende Mitglieder01.01.2017von 01.01.2017
Roland Wirlitschberatende Mitgliederberatende Mitglieder
Rüdiger Zwickirschberatende Mitgliederberatende Mitglieder14.08.2017von 14.08.2017
Stellvertretende Mitglieder
Christian Georgiberatende Mitgliederberatende Mitglieder07.07.2017bis 07.07.2017