Ausschuss für Wirtschaftsförderung


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
-VorsitzVorsitz01.04.201503.09.2015von 01.04.2015 bis 03.09.2015
Vorsitzender
Dirk HilbertVorsitzVorsitz03.09.2015von 03.09.2015
Vorsitzende
Helma OroszVorsitzVorsitz31.03.2015bis 31.03.2015
Stellvertretende/-r Vorsitzende/-r
Dr. Peter LamesStellvertretende/-r Vorsitzende/-rStellvertretende/-r Vorsitzende/-r12.09.2015von 12.09.2015
CDU-Fraktion
Ingo Flemming(CDU)(CDU) MitgliedMitglied03.10.2014von 03.10.2014
Dietmar HaßlerCDUCDU MitgliedMitglied03.10.2014von 03.10.2014
Steffen Kaden(CDU)(CDU) MitgliedMitglied03.10.2014von 03.10.2014
Anke Wagner(CDU)(CDU) MitgliedMitglied03.10.2014von 03.10.2014
Fraktion DIE LINKE.
Hans-Jürgen Muskulus(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) MitgliedMitglied03.10.201425.02.2016von 03.10.2014 bis 25.02.2016
Jacqueline Muth(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) MitgliedMitglied25.02.2016von 25.02.2016
Andreas NaumannDIE LINKE.DIE LINKE. MitgliedMitglied03.10.2014von 03.10.2014
André Schollbach(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) MitgliedMitglied03.10.2014von 03.10.2014
Tilo Wirtz(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) MitgliedMitglied03.10.2014von 03.10.2014
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
Christiane Filius-Jehne(GRÜNE)(GRÜNE) MitgliedMitglied03.10.2014von 03.10.2014
Torsten Schulze(GRÜNE)(GRÜNE) MitgliedMitglied03.10.2014von 03.10.2014
SPD-Fraktion
Vincent Drews(SPD)(SPD) MitgliedMitglied26.02.201517.05.2018von 26.02.2015 bis 17.05.2018
Dr. Peter LamesMitgliedMitglied03.10.201403.09.2015von 03.10.2014 bis 03.09.2015
Hendrik Stalmann-Fischer(SPD)(SPD) MitgliedMitglied17.05.201822.11.2018von 17.05.2018 bis 22.11.2018
Kristin Sturm(SPD)(SPD) MitgliedMitglied03.09.2015von 03.09.2015
Fraktion Alternative für Deutschland
Detlev Cornelius(FDP/FB)(FDP/FB) MitgliedMitglied03.10.201403.09.2015von 03.10.2014 bis 03.09.2015
Gordon Engler(AfD)(AfD) MitgliedMitglied03.09.201507.09.2017von 03.09.2015 bis 07.09.2017
Stefan Vogel(AfD)(AfD) MitgliedMitglied07.09.2017von 07.09.2017
FDP/FB-Fraktion
Prof. Dr. Thoralf Gebel(FDP/FB)(FDP/FB) MitgliedMitglied03.10.201429.10.2015von 03.10.2014 bis 29.10.2015
Bürgerfraktion
Dr. Christian Bösl(Bürgerfraktion)(Bürgerfraktion) MitgliedMitglied22.11.2018von 22.11.2018