Ausschuss für Bildung (Eigenbetrieb Kindertageseinrichtungen)


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
-VorsitzVorsitz01.04.201503.09.2015von 01.04.2015 bis 03.09.2015
Vorsitzender
Dirk HilbertVorsitzVorsitz03.09.2015von 03.09.2015
Vorsitzende
Helma OroszVorsitzVorsitz12.09.201431.03.2015von 12.09.2014 bis 31.03.2015
Stellvertretende/-r Vorsitzende/-r
Dr. Peter LamesStellvertretende/-r Vorsitzende/-rStellvertretende/-r Vorsitzende/-r12.09.201531.12.2016von 12.09.2015 bis 31.12.2016
Hartmut VorjohannStellvertretende/-r Vorsitzende/-rStellvertretende/-r Vorsitzende/-r01.01.2017von 01.01.2017
CDU-Fraktion
Heike Ahnert(CDU)(CDU) MitgliedMitglied03.10.2014von 03.10.2014
Annett GrundmannMitgliedMitglied03.10.201431.01.2017von 03.10.2014 bis 31.01.2017
Astrid Ihle(CDU)(CDU) MitgliedMitglied03.10.2014von 03.10.2014
Thomas Krause(CDU)(CDU) MitgliedMitglied03.10.2014von 03.10.2014
Hermann Wolfgang Kulzer(CDU)(CDU) MitgliedMitglied20.09.2018von 20.09.2018
Christa Müller(CDU)(CDU) MitgliedMitglied02.03.201719.06.2018von 02.03.2017 bis 19.06.2018
Fraktion DIE LINKE.
Cornelia Eichner(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) MitgliedMitglied03.10.2014von 03.10.2014
Rica GottwaldDIELINKE.DIELINKE. MitgliedMitglied29.10.2015von 29.10.2015
Thomas GrundmannMitgliedMitglied03.10.201416.11.2015von 03.10.2014 bis 16.11.2015
Tilo Wirtz(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) MitgliedMitglied03.10.201429.10.2015von 03.10.2014 bis 29.10.2015
Anja Apel(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) MitgliedMitglied03.10.2014von 03.10.2014
Tilo Kießling(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) MitgliedMitglied26.06.2015von 26.06.2015
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
Ulrike Caspary(GRÜNE)(GRÜNE) MitgliedMitglied03.10.2014von 03.10.2014
Thomas Löser(GRÜNE)(GRÜNE) MitgliedMitglied03.10.2014von 03.10.2014
Torsten Schulze(GRÜNE)(GRÜNE) MitgliedMitglied26.06.2015von 26.06.2015
SPD-Fraktion
Michael-Peter Bäuerle(SPD)(SPD) MitgliedMitglied17.05.201822.11.2018von 17.05.2018 bis 22.11.2018
Dr. Christian Bösl(Bürgerfraktion)(Bürgerfraktion) MitgliedMitglied03.10.201417.03.2016von 03.10.2014 bis 17.03.2016
Vincent Drews(SPD)(SPD) MitgliedMitglied03.10.201426.02.2015von 03.10.2014 bis 26.02.2015
Dana Frohwieser(SPD)(SPD) MitgliedMitglied26.02.2015von 26.02.2015
FDP-Fraktion
Franz-Josef Fischer(FDP)(FDP) MitgliedMitglied03.10.2014von 03.10.2014
Fraktion Alternative für Deutschland
Bernd Lommel(AfD)(AfD) MitgliedMitglied03.10.201426.02.2015von 03.10.2014 bis 26.02.2015
Bürgerfraktion
Jan Kaboth(Bürgerfraktion)(Bürgerfraktion) MitgliedMitglied22.11.2018von 22.11.2018