Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
-VorsitzVorsitz01.04.201503.09.2015von 01.04.2015 bis 03.09.2015
Vorsitzender
Dirk HilbertVorsitzVorsitz03.09.201518.12.2015von 03.09.2015 bis 18.12.2015
Vorsitzende
Helma OroszVorsitzVorsitz31.03.2015bis 31.03.2015
Stellvertretende/-r Vorsitzende/-r
Annekatrin Klepsch(Stadtverwaltung)(Stadtverwaltung) Stellvertretende/-r Vorsitzende/-rStellvertretende/-r Vorsitzende/-r01.11.201518.12.2015von 01.11.2015 bis 18.12.2015
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
Christiane Filius-Jehne(GRÜNE)(GRÜNE) MitgliedMitglied03.10.201418.12.2015von 03.10.2014 bis 18.12.2015
Ulrike Hinz(GRÜNE)(GRÜNE) MitgliedMitglied03.10.201418.12.2015von 03.10.2014 bis 18.12.2015
CDU-Fraktion
Gottfried Ecke(CDU)(CDU) MitgliedMitglied03.10.201418.12.2015von 03.10.2014 bis 18.12.2015
Dietmar Haßler(CDU)(CDU) MitgliedMitglied03.10.201418.12.2015von 03.10.2014 bis 18.12.2015
Lothar Klein(CDU)(CDU) MitgliedMitglied03.10.201418.12.2015von 03.10.2014 bis 18.12.2015
Christa Müller(CDU)(CDU) MitgliedMitglied03.10.201418.12.2015von 03.10.2014 bis 18.12.2015
Klaus Rentsch(CDU)(CDU) MitgliedMitglied03.10.201418.12.2015von 03.10.2014 bis 18.12.2015
Fraktion DIE LINKE.
Anja Apel(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) MitgliedMitglied03.10.201418.12.2015von 03.10.2014 bis 18.12.2015
Cornelia Eichner(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) MitgliedMitglied03.10.201418.12.2015von 03.10.2014 bis 18.12.2015
Annekatrin Klepsch(Stadtverwaltung)(Stadtverwaltung) MitgliedMitglied03.10.201424.09.2015von 03.10.2014 bis 24.09.2015
Jacqueline Muth(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) MitgliedMitglied03.10.201418.12.2015von 03.10.2014 bis 18.12.2015
Fraktion Alternative für Deutschland
Gordon Engler(AfD)(AfD) MitgliedMitglied03.10.201418.12.2015von 03.10.2014 bis 18.12.2015
SPD-Fraktion
Dana Frohwieser(SPD)(SPD) MitgliedMitglied03.09.201518.12.2015von 03.09.2015 bis 18.12.2015
Wilm Heinrich(SPD)(SPD) MitgliedMitglied03.10.201418.12.2015von 03.10.2014 bis 18.12.2015
Dr. Peter LamesMitgliedMitglied03.10.201403.09.2015von 03.10.2014 bis 03.09.2015
FDP/FB-Fraktion
Franz-Josef Fischer(FDP)(FDP) MitgliedMitglied03.10.201418.12.2015von 03.10.2014 bis 18.12.2015