Integrations- und Ausländerbeirat


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Dr. Hussein Hasham JinahVorsitzVorsitz
stimmberechtigte Mitglieder - Fraktionen
Tina Siebeneicher(GRÜNE)(GRÜNE) MitgliedMitglied26.06.2015von 26.06.2015
Angelika Malberg(CDU)(CDU) MitgliedMitglied26.06.2015von 26.06.2015
Dr. Helfried Reuther(CDU)(CDU) MitgliedMitglied26.06.2015von 26.06.2015
Hans-Jürgen Muskulus(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) MitgliedMitglied26.06.201507.02.2017von 26.06.2015 bis 07.02.2017
Kerstin Wagner(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) MitgliedMitglied26.06.2015von 26.06.2015
Kathrin Bastet(GRÜNE)(GRÜNE) MitgliedMitglied03.09.201528.09.2017von 03.09.2015 bis 28.09.2017
Jens Hoffsommer(GRÜNE)(GRÜNE) MitgliedMitglied26.06.201503.09.2015von 26.06.2015 bis 03.09.2015
Christine Mantu(GRÜNE)(GRÜNE) MitgliedMitglied28.09.201722.11.2018von 28.09.2017 bis 22.11.2018
Vincent Drews(SPD)(SPD) Mitglied (stellvertretende/-r Vorsitzende/-r)Mitglied (stellvertretende/-r Vorsitzende/-r)26.06.2015von 26.06.2015
Dr. Sven Dirks(AfD)(AfD) MitgliedMitglied26.06.201503.09.2015von 26.06.2015 bis 03.09.2015
Gordon Engler(AfD)(AfD) MitgliedMitglied02.03.2017von 02.03.2017
Jan Kaboth(Bürgerfraktion)(Bürgerfraktion) MitgliedMitglied22.11.2018von 22.11.2018
Dirk TaphornMitgliedMitglied03.09.201502.03.2017von 03.09.2015 bis 02.03.2017
stimmberechtigte Mitglieder mit Migrationshintergrund
Maria Elena Domingo San JuanMitgliedMitglied26.06.2015von 26.06.2015
Rustam MaksMitgliedMitglied26.06.2015von 26.06.2015
Dr. Asad MamedowMitgliedMitglied26.06.2015von 26.06.2015
Dr. Juri TsoglinMitgliedMitglied26.06.2015von 26.06.2015
Viktor VinczeMitgliedMitglied26.06.2015von 26.06.2015
Truong Binh BuiMitgliedMitglied26.06.2015von 26.06.2015
German LevenfusMitgliedMitglied26.06.2015von 26.06.2015
Dr. Md Shahinur RahmanMitgliedMitglied26.06.2015von 26.06.2015
Yujie YaoMitgliedMitglied26.06.2015von 26.06.2015
Halyna YefremovaMitgliedMitglied26.06.2015von 26.06.2015