Ausschuss für Kultur und Tourismus (Eigenbetrieb Heinrich-Schütz-Konservatorium)


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Dirk HilbertVorsitzVorsitz10.01.2018von 10.01.2018
CDU-Fraktion
Dr. Georg Böhme-Korn(CDU)(CDU) MitgliedMitglied20.09.2018von 20.09.2018
Gottfried Ecke(CDU)(CDU) MitgliedMitglied10.01.2018von 10.01.2018
Dietmar HaßlerCDUCDU MitgliedMitglied10.01.2018von 10.01.2018
Steffen Kaden(CDU)(CDU) MitgliedMitglied10.01.2018von 10.01.2018
Christa Müller(CDU)(CDU) MitgliedMitglied10.01.201819.06.2018von 10.01.2018 bis 19.06.2018
Klaus RentschCDUCDU MitgliedMitglied10.01.2018von 10.01.2018
Dr. Helfried ReutherCDUCDU MitgliedMitglied10.01.2018von 10.01.2018
Fraktion DIE LINKE.
Cornelia Eichner(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) MitgliedMitglied10.01.2018von 10.01.2018
Jacqueline Muth(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) MitgliedMitglied10.01.2018von 10.01.2018
Anja Apel(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) MitgliedMitglied10.01.2018von 10.01.2018
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
Kati Bischoffberger(GRÜNE)(GRÜNE) MitgliedMitglied10.01.2018von 10.01.2018
Christiane Filius-Jehne(GRÜNE)(GRÜNE) MitgliedMitglied10.01.2018von 10.01.2018
Ulrike Hinz(GRÜNE)(GRÜNE) MitgliedMitglied10.01.2018von 10.01.2018
SPD-Fraktion
Dana Frohwieser(SPD)(SPD) MitgliedMitglied10.01.201822.11.2018von 10.01.2018 bis 22.11.2018
Wilm Heinrich(SPD)(SPD) MitgliedMitglied10.01.2018von 10.01.2018
Fraktion Alternative für Deutschland
Gordon Engler(AfD)(AfD) MitgliedMitglied10.01.2018von 10.01.2018
FDP/FB-Fraktion
Detlev Cornelius(FDP/FB)(FDP/FB) MitgliedMitglied25.01.201909.05.2019von 25.01.2019 bis 09.05.2019
Franz-Josef Fischer(FDP)(FDP) MitgliedMitglied10.01.201824.01.2019von 10.01.2018 bis 24.01.2019
Bürgerfraktion
Jan Kaboth(Bürgerfraktion)(Bürgerfraktion) MitgliedMitglied22.11.2018von 22.11.2018