Fraktion Bündnis 90/Die Grünen


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzende
Christiane Filius-Jehne(GRÜNE)(GRÜNE) VorsitzVorsitz
Stellvertretende/-r Vorsitzende/-r
Kati Bischoffberger(GRÜNE)(GRÜNE) Mitglied (stellvertretende/-r Vorsitzende/-r)Mitglied (stellvertretende/-r Vorsitzende/-r)01.09.201527.09.2016von 01.09.2015 bis 27.09.2016
Dr. Wolfgang Deppe(GRÜNE)(GRÜNE) Mitglied (stellvertretende/-r Vorsitzende/-r)Mitglied (stellvertretende/-r Vorsitzende/-r)01.09.201527.09.2016von 01.09.2015 bis 27.09.2016
Thomas Löser(GRÜNE)(GRÜNE) Mitglied (stellvertretende/-r Vorsitzende/-r)Mitglied (stellvertretende/-r Vorsitzende/-r)01.09.2015bis 01.09.2015
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
Kati Bischoffberger(GRÜNE)(GRÜNE) MitgliedMitglied01.09.2015bis 01.09.2015
Kati Bischoffberger(GRÜNE)(GRÜNE) MitgliedMitglied04.09.2019von 04.09.2019
Ulrike Caspary(GRÜNE)(GRÜNE) MitgliedMitglied
Dr. Wolfgang Deppe(GRÜNE)(GRÜNE) MitgliedMitglied16.04.201501.09.2015von 16.04.2015 bis 01.09.2015
Dr. Wolfgang Deppe(GRÜNE)(GRÜNE) MitgliedMitglied27.09.2016von 27.09.2016
Margit Haase(GRÜNE)(GRÜNE) MitgliedMitglied16.04.2015bis 16.04.2015
Kerstin Harzendorf(GRÜNE)(GRÜNE) MitgliedMitglied
Ulrike Hinz(GRÜNE)(GRÜNE) MitgliedMitglied
Jens Hoffsommer(GRÜNE)(GRÜNE) MitgliedMitglied03.09.2015bis 03.09.2015
Johannes Lichdi(GRÜNE)(GRÜNE) MitgliedMitglied
Thomas Löser(GRÜNE)(GRÜNE) MitgliedMitglied01.09.201527.09.2016von 01.09.2015 bis 27.09.2016
Thomas Löser(GRÜNE)(GRÜNE) MitgliedMitglied27.09.2016von 27.09.2016
Anja Osiander(GRÜNE)(GRÜNE) MitgliedMitglied14.08.2019von 14.08.2019
Robert Schlick(GRÜNE)(GRÜNE) MitgliedMitglied02.09.2019von 02.09.2019
Michael Schmelich(GRÜNE)(GRÜNE) MitgliedMitglied
Torsten Schulze(GRÜNE)(GRÜNE) MitgliedMitglied
Tina Siebeneicher(GRÜNE)(GRÜNE) VorsitzVorsitz03.09.2015von 03.09.2015