SPD-Fraktion


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Christian Avenarius(SPD)(SPD) VorsitzVorsitz03.09.201517.04.2018von 03.09.2015 bis 17.04.2018
Vorsitzende
Dana Frohwieser(SPD)(SPD) VorsitzVorsitz17.04.2018von 17.04.2018
Vorsitzender
Dr. Peter LamesVorsitzVorsitz03.09.2015bis 03.09.2015
SPD-Fraktion
Christian Avenarius(SPD)(SPD) MitgliedMitglied01.03.2015bis 01.03.2015
Christian Avenarius(SPD)(SPD) Mitglied (stellvertretende/-r Vorsitzende/-r)Mitglied (stellvertretende/-r Vorsitzende/-r)01.03.201503.09.2015von 01.03.2015 bis 03.09.2015
Peter Bartels(Mieterverein Dresden und Umgebung e. V.)(Mieterverein Dresden und Umgebung e. V.) MitgliedMitglied14.11.2018bis 14.11.2018
Michael-Peter Bäuerle(SPD)(SPD) MitgliedMitglied19.04.2018von 19.04.2018
Axel Bergmann(SPD)(SPD) MitgliedMitglied22.01.2015bis 22.01.2015
Dr. Christian Bösl(Bürgerfraktion)(Bürgerfraktion) MitgliedMitglied14.11.2018bis 14.11.2018
Vincent Drews(SPD)(SPD) Mitglied (stellvertretende/-r Vorsitzende/-r)Mitglied (stellvertretende/-r Vorsitzende/-r)
Dana Frohwieser(SPD)(SPD) MitgliedMitglied26.02.201501.03.2015von 26.02.2015 bis 01.03.2015
Dana Frohwieser(SPD)(SPD) Mitglied (stellvertretende/-r Vorsitzende/-r)Mitglied (stellvertretende/-r Vorsitzende/-r)01.03.201517.04.2018von 01.03.2015 bis 17.04.2018
Wilm Heinrich(SPD)(SPD) MitgliedMitglied
Albrecht Pallas(SPD)(SPD) MitgliedMitglied26.02.2015bis 26.02.2015
Hendrik Stalmann-Fischer(SPD)(SPD) MitgliedMitglied22.01.2015von 22.01.2015
Kristin Sturm(SPD)(SPD) MitgliedMitglied03.09.201517.04.2018von 03.09.2015 bis 17.04.2018
Kristin Sturm(SPD)(SPD) Mitglied (stellvertretende/-r Vorsitzende/-r)Mitglied (stellvertretende/-r Vorsitzende/-r)17.04.2018von 17.04.2018