Ortschaftsrat Mobschatz


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Frank ArnoldVorsitzVorsitz18.09.201430.09.2015von 18.09.2014 bis 30.09.2015
Mitglied Liste CDU
Katja BienOrtschaftsratsmitgliedOrtschaftsratsmitglied19.08.2019von 19.08.2019
Dirk HofmannOrtschaftsratsmitgliedOrtschaftsratsmitglied08.10.2015bis 08.10.2015
Dirk HofmannOrtschaftsratsmitglied (Stellvertretung Ortsvorsteher)Ortschaftsratsmitglied (Stellvertretung Ortsvorsteher)08.10.201518.08.2019von 08.10.2015 bis 18.08.2019
Klaus-Dieter PaulOrtschaftsratsmitgliedOrtschaftsratsmitglied
Falk-Hendrik PohlCDUCDU OrtschaftsratsmitgliedOrtschaftsratsmitglied19.08.2019von 19.08.2019
Jens SmollichCDUCDU OrtschaftsratsmitgliedOrtschaftsratsmitglied
Maximilian VörtlerCDUCDU OrtschaftsratsmitgliedOrtschaftsratsmitglied18.09.2014bis 18.09.2014
Maximilian VörtlerCDUCDU Ortschaftsratsmitglied (Stellvertretung Ortsvorsteher)Ortschaftsratsmitglied (Stellvertretung Ortsvorsteher)18.09.201408.10.2015von 18.09.2014 bis 08.10.2015
Maximilian VörtlerCDUCDU VorsitzVorsitz08.10.2015von 08.10.2015
Mitglied Liste SPD
Peter Bartels(Mieterverein Dresden und Umgebung e. V.)(Mieterverein Dresden und Umgebung e. V.) OrtschaftsratsmitgliedOrtschaftsratsmitglied18.09.2014bis 18.09.2014
Mitglied Liste Freie Bürger
Peter Bartels(Mieterverein Dresden und Umgebung e. V.)(Mieterverein Dresden und Umgebung e. V.) OrtschaftsratsmitgliedOrtschaftsratsmitglied18.09.2014von 18.09.2014
Mitglied Liste Freie Wählervereinigung Mobschatz
Dr. Bernd DevantierOrtschaftsratsmitgliedOrtschaftsratsmitglied18.08.2019bis 18.08.2019
Gunther FaustOrtschaftsratsmitgliedOrtschaftsratsmitglied18.08.2019bis 18.08.2019
Hagen JägerFreie Wählervereinigung MobschatzFreie Wählervereinigung Mobschatz OrtschaftsratsmitgliedOrtschaftsratsmitglied19.08.2019von 19.08.2019
Heiko MehnertOrtschaftsratsmitgliedOrtschaftsratsmitglied19.08.2019von 19.08.2019
Ulrich MelzigOrtschaftsratsmitgliedOrtschaftsratsmitglied18.09.2014bis 18.09.2014
Ulrich MelzigOrtschaftsratsmitglied (Stellvertretung Ortsvorsteher)Ortschaftsratsmitglied (Stellvertretung Ortsvorsteher)18.09.201418.08.2019von 18.09.2014 bis 18.08.2019
Max RingelFreie Wählervereinigung MobschatzFreie Wählervereinigung Mobschatz OrtschaftsratsmitgliedOrtschaftsratsmitglied19.08.2019von 19.08.2019