Ortschaftsrat Cossebaude


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender/Ortsvorsteher
Lutz KuscheVorsitzVorsitz18.09.2014von 18.09.2014
Mitglied Liste CDU
Jens BertholdCDUCDU OrtschaftsratsmitgliedOrtschaftsratsmitglied
Johann FranzOrtschaftsratsmitgliedOrtschaftsratsmitglied15.08.2019von 15.08.2019
Leonhard HanuschChristlich Demokratische Union DeutschlandsChristlich Demokratische Union Deutschlands OrtschaftsratsmitgliedOrtschaftsratsmitglied11.12.201814.08.2019von 11.12.2018 bis 14.08.2019
Heinz-Jürgen KochOrtschaftsratsmitgliedOrtschaftsratsmitglied18.09.2014bis 18.09.2014
Heinz-Jürgen KochOrtschaftsratsmitglied (Stellvertretung Ortsvorsteher)Ortschaftsratsmitglied (Stellvertretung Ortsvorsteher)18.09.201414.08.2019von 18.09.2014 bis 14.08.2019
Stefan KochOrtschaftsratsmitgliedOrtschaftsratsmitglied
Astrid KretschmerOrtschaftsratsmitgliedOrtschaftsratsmitglied14.08.2019bis 14.08.2019
Lutz KuscheOrtschaftsratsmitgliedOrtschaftsratsmitglied18.09.2014bis 18.09.2014
Falk-Hendrik PohlOrtschaftsratsmitgliedOrtschaftsratsmitglied11.12.2018bis 11.12.2018
Thomas TschaplowitschCDUCDU Mitglied (stellvertretende/-r Vorsitzende/-r)Mitglied (stellvertretende/-r Vorsitzende/-r)
Mitglied Liste DIE LINKE
Jörg PeschelOrtschaftsratsmitgliedOrtschaftsratsmitglied14.08.2019bis 14.08.2019
Dagmar StierOrtschaftsratsmitgliedOrtschaftsratsmitglied14.08.2019bis 14.08.2019
Ronald WachsOrtschaftsratsmitgliedOrtschaftsratsmitglied15.08.2019von 15.08.2019
Mitglied Liste Bündnis 90/Die Grünen
Ines SchreiberBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen OrtschaftsratsmitgliedOrtschaftsratsmitglied15.08.2019von 15.08.2019
Mitglied Liste SPD
Dr. Andreas LippoldOrtschaftsratsmitgliedOrtschaftsratsmitglied14.08.2019bis 14.08.2019
Mitglied Liste Alternative für Deutschland
Andreas HarlaßAfDAfD OrtschaftsratsmitgliedOrtschaftsratsmitglied15.08.2019von 15.08.2019
Matthias Rentzsch(AfD)(AfD) OrtschaftsratsmitgliedOrtschaftsratsmitglied15.08.2019von 15.08.2019