Jugendhilfeausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Vorsitzender
Dirk HilbertVorsitzVorsitz
CDU-Fraktion
Matthias Dietze(CDU)(CDU) MitgliedMitglied
Peter MierschCDUCDU MitgliedMitglied
Fraktion DIE LINKE.
Tilo Kießling(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) MitgliedMitglied
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
Agnes Scharnetzky(GRÜNE)(GRÜNE) MitgliedMitglied
Tina Siebeneicher(GRÜNE)(GRÜNE) MitgliedMitglied
SPD-Fraktion
Dorothée MarthSPDSPD MitgliedMitglied
FDP-Fraktion
Franz-Josef Fischer(FDP)(FDP) MitgliedMitglied
Fraktion Alternative für Deutschland
Christian Pinkert(AfD)(AfD) MitgliedMitglied
stimmberechtigte Mitglieder
Anett Dahlstimmberechtigte Mitgliederstimmberechtigte Mitglieder
Melanie Hörenz-Pissangstimmberechtigte Mitgliederstimmberechtigte Mitglieder
Sven Marschelstimmberechtigte Mitgliederstimmberechtigte Mitglieder
Thomas Preißlerstimmberechtigte Mitgliederstimmberechtigte Mitglieder
Carsten Schönestimmberechtigte Mitgliederstimmberechtigte Mitglieder
Anja Stephanstimmberechtigte Mitgliederstimmberechtigte Mitglieder
beratende Mitglieder
Thomas Berndtberatende Mitgliederberatende Mitglieder
Markus Degenkolbberatende Mitgliederberatende Mitglieder
Jan Donhauserberatende Mitgliederberatende Mitglieder
Kathleen Fritzberatende Mitgliederberatende Mitglieder
Christian Georgiberatende Mitgliederberatende Mitglieder
Sascha König-Apelberatende Mitgliederberatende Mitglieder
Ekaterina Kulakovaberatende Mitgliederberatende Mitglieder
Anke Lietzmannberatende Mitgliederberatende Mitglieder
Jack Müllerberatende Mitgliederberatende Mitglieder
Jan PratzkaCDUCDU beratende Mitgliederberatende Mitglieder
Gunther Reinschberatende Mitgliederberatende Mitglieder
Janett Schmelingberatende Mitgliederberatende Mitglieder
Juliana Schneiderberatende Mitgliederberatende Mitglieder
Dr. Alexandra-Kathrin Stanislaw-Kemenahberatende Mitgliederberatende Mitglieder
Roland Wirlitschberatende Mitgliederberatende Mitglieder
Rüdiger Zwickirschberatende Mitgliederberatende Mitglieder

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
CDU-Fraktion
Marcel DuparréMitgliedMitglied05.09.2019bis 05.09.2019
Daniela Walter(CDU)(CDU) MitgliedMitglied05.09.2019bis 05.09.2019
Fraktion Alternative für Deutschland
Maik AugustinMitgliedMitglied05.09.2019bis 05.09.2019
FDP/FB-Fraktion
Jens Genschmar(Freie Wähler)(Freie Wähler) MitgliedMitglied05.09.2019bis 05.09.2019
stimmberechtigte Mitglieder
Jan GüldemannMitglied (stellvertretende/-r Vorsitzende/-r)Mitglied (stellvertretende/-r Vorsitzende/-r)05.09.2019bis 05.09.2019
Juliana Schneiderstimmberechtigte Mitgliederstimmberechtigte Mitglieder05.09.2019bis 05.09.2019
Peter Streubelstimmberechtigte Mitgliederstimmberechtigte Mitglieder05.09.2019bis 05.09.2019
Julia Frankestimmberechtigte Mitgliederstimmberechtigte Mitglieder09.09.201904.06.2020von 09.09.2019 bis 04.06.2020
beratende Mitglieder
Thomas Wünscheberatende Mitgliederberatende Mitglieder05.09.2019bis 05.09.2019
Georg Zimmermannberatende Mitgliederberatende Mitglieder05.09.2019bis 05.09.2019
Ludwig Teßmarberatende Mitgliederberatende Mitglieder05.09.2019bis 05.09.2019
Dr. Peter Lamesberatende Mitgliederberatende Mitglieder21.01.202026.02.2020von 21.01.2020 bis 26.02.2020
Detlef Sittelberatende Mitgliederberatende Mitglieder26.02.202001.07.2020von 26.02.2020 bis 01.07.2020
Georg Strechberatende Mitgliederberatende Mitglieder30.04.2020bis 30.04.2020
Hartmut Vorjohannberatende Mitgliederberatende Mitglieder20.12.2019bis 20.12.2019