Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Vorsitzender
Viktor VinczeVorsitzVorsitz
stimmberechtigte Mitglieder - Fraktionen
Heiko Müller(AfD)(AfD) MitgliedMitglied
Tina Siebeneicher(GRÜNE)(GRÜNE) MitgliedMitglied
Magnus Hecht(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) MitgliedMitglied
Matthias Dietze(CDU)(CDU) MitgliedMitglied
Mirko Göhler(CDU)(CDU) MitgliedMitglied
Frank Hannig(Freie Wähler/Freie Bürger Dresden)(Freie Wähler/Freie Bürger Dresden) MitgliedMitglied
Julia Hartl(SPD)(SPD) MitgliedMitglied
Franz-Josef Fischer(FDP)(FDP) MitgliedMitglied
Uwe Brückner(DISS)(DISS) MitgliedMitglied
stimmberechtigte Mitglieder mit Migrationshintergrund
Youmna Fouad Anwar AbdelazizMitglied (stellvertretende/-r Vorsitzende/-r)Mitglied (stellvertretende/-r Vorsitzende/-r)
Alevtina Akimova-BöttnerMitgliedMitglied
Dipl. Ing. Salem Al SaadMitgliedMitglied
Konstantin ArkushMitgliedMitglied
Abdulaziz BachouriMitgliedMitglied
Truong Binh BuiMitgliedMitglied
Dr. Hussein Hasham JinahMitgliedMitglied
German LevenfusMitgliedMitglied
Dr. Md Shahinur RahmanMitgliedMitglied
Yujie YaoMitgliedMitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Dr. Hussein Hasham JinahVorsitzVorsitz09.01.2020bis 09.01.2020
stimmberechtigte Mitglieder - Fraktionen
Gesa Busche(GRÜNE)(GRÜNE) MitgliedMitglied16.12.201922.06.2021von 16.12.2019 bis 22.06.2021
Manuela Graul(CDU)(CDU) MitgliedMitglied16.12.201926.07.2022von 16.12.2019 bis 26.07.2022
Angelika Malberg(CDU)(CDU) MitgliedMitglied12.12.2019bis 12.12.2019
Dr. Helfried Reuther(CDU)(CDU) MitgliedMitglied12.12.2019bis 12.12.2019
Kerstin Wagner(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) MitgliedMitglied27.09.2019bis 27.09.2019
Vincent Drews(SPD)(SPD) Mitglied (stellvertretende/-r Vorsitzende/-r)Mitglied (stellvertretende/-r Vorsitzende/-r)12.12.2019bis 12.12.2019
Gordon Engler(AfD)(AfD) MitgliedMitglied12.12.2019bis 12.12.2019
Jan Kaboth(Bürgerfraktion)(Bürgerfraktion) MitgliedMitglied12.12.2019bis 12.12.2019
Susanne Dagen(Freie Wähler/Freie Bürger Dresden)(Freie Wähler/Freie Bürger Dresden) MitgliedMitglied16.12.201921.09.2022von 16.12.2019 bis 21.09.2022
Robert Malorny(FDP)(FDP) MitgliedMitglied16.12.201903.03.2022von 16.12.2019 bis 03.03.2022
stimmberechtigte Mitglieder mit Migrationshintergrund
Maria Elena Domingo San JuanMitgliedMitglied12.12.2019bis 12.12.2019
Rustam MaksMitgliedMitglied12.12.2019bis 12.12.2019
Dr. Asad MamedowMitgliedMitglied12.12.2019bis 12.12.2019
Dr. Juri TsoglinMitgliedMitglied12.12.2019bis 12.12.2019
Viktor VinczeMitgliedMitglied09.01.2020bis 09.01.2020
Halyna YefremovaMitgliedMitglied12.12.2019bis 12.12.2019