Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
stimmberechtigte Mitglieder - Fraktionen
Kati Bischoffberger(GRÜNE)(GRÜNE) MitgliedMitglied
Holger Braun(AfD)(AfD) MitgliedMitglied
Astrid Ihle(CDU)(CDU) MitgliedMitglied
Marcus Bartusch(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) MitgliedMitglied
Korvin Lemke(Freie Wähler E.V.)(Freie Wähler E.V.) MitgliedMitglied
Julia Hartl(SPD)(SPD) MitgliedMitglied
Andreas Mogwitz(FDP)(FDP) MitgliedMitglied
Gregor Wolf(DISS)(DISS) MitgliedMitglied
stimmberechtigte Mitglieder - Sachkundige
Dr. Thomas BrockowMitgliedMitglied
Beatrice HendrichMitgliedMitglied
Bernd JurschMitgliedMitglied
Stephan KoeslingMitgliedMitglied
Prof. Dr. Joachim KuglerMitglied (stellvertretende/-r Vorsitzende/-r)Mitglied (stellvertretende/-r Vorsitzende/-r)
stimmberechtigte Mitglieder - Stadtverwaltung
Stefanie Gilbricht(Stadtverwaltung)(Stadtverwaltung) MitgliedMitglied
Claudia Kasimir-Glaeser(Stadtverwaltung)(Stadtverwaltung) MitgliedMitglied
Arne Rehse(Stadtverwaltung)(Stadtverwaltung) MitgliedMitglied
Dr. Freya Trautmann(Stadtverwaltung)(Stadtverwaltung) MitgliedMitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzende
Dr. Kristin Klaudia KaufmannVorsitzVorsitz30.09.2022bis 30.09.2022
Bürgerfraktion
Peter Bartels(Mieterverein Dresden und Umgebung e. V.)(Mieterverein Dresden und Umgebung e. V.) MitgliedMitglied12.12.2019bis 12.12.2019
stimmberechtigte Mitglieder - Fraktionen
Astrid Ihle(CDU)(CDU) MitgliedMitglied05.12.2019bis 05.12.2019
Angelika Malberg(CDU)(CDU) MitgliedMitglied11.12.201923.03.2022von 11.12.2019 bis 23.03.2022
Prof. Dr. Dieter W. Scheuch(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) MitgliedMitglied05.12.2019bis 05.12.2019
Franz-Josef Fischer(FDP)(FDP) MitgliedMitglied05.12.2019bis 05.12.2019
Hans-Joachim Klaudius(Freie Wähler)(Freie Wähler) MitgliedMitglied21.06.2021bis 21.06.2021
stimmberechtigte Mitglieder - Sachkundige
Dr. Marion LehnertMitgliedMitglied05.12.2019bis 05.12.2019
Dr. Rotraud Sawatzki(CDU)(CDU) Mitglied (stellvertretende/-r Vorsitzende/-r)Mitglied (stellvertretende/-r Vorsitzende/-r)05.12.2019bis 05.12.2019
stimmberechtigte Mitglieder - Stadtverwaltung
Dr. Peggy Looks(Stadtverwaltung)(Stadtverwaltung) MitgliedMitglied05.12.2019bis 05.12.2019