Ausschuss für Wirtschaftsförderung


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Vorsitzender
Dirk HilbertVorsitzVorsitz
Stellvertretende/-r Vorsitzende/-r
Dr. Peter LamesStellvertretende/-r Vorsitzende/-rStellvertretende/-r Vorsitzende/-r
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
Ulrike Caspary(GRÜNE)(GRÜNE) MitgliedMitglied
Anja Osiander(GRÜNE)(GRÜNE) MitgliedMitglied
Torsten Schulze(GRÜNE)(GRÜNE) MitgliedMitglied
CDU-Fraktion
Ingo Flemming(CDU)(CDU) MitgliedMitglied
Steffen Kaden(CDU)(CDU) MitgliedMitglied
Anke Wagner(CDU)(CDU) MitgliedMitglied
Fraktion DIE LINKE.
Katharina Hanser(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) MitgliedMitglied
André Schollbach(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) MitgliedMitglied
Tilo Wirtz(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) MitgliedMitglied
Fraktion Alternative für Deutschland
Dr. Silke Schöps(AfD)(AfD) MitgliedMitglied
Uwe Vetterlein(AfD)(AfD) MitgliedMitglied
Alexander Wiedemann(AfD)(AfD) MitgliedMitglied
SPD-Fraktion
Kristin Sturm(SPD)(SPD) MitgliedMitglied
FDP-Fraktion
Robert Malorny(FDP)(FDP) MitgliedMitglied
Fraktion Freie Wähler Dresden
Frank Hannig(Freie Wähler)(Freie Wähler) MitgliedMitglied
Dissidenten-Fraktion
Dr. Martin Schulte-Wissermann(DISS)(DISS) MitgliedMitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
Christiane Filius-Jehne(GRÜNE)(GRÜNE) MitgliedMitglied10.06.2021bis 10.06.2021
Agnes Scharnetzky(GRÜNE)(GRÜNE) MitgliedMitglied25.06.202010.06.2021von 25.06.2020 bis 10.06.2021
Michael Schmelich(DISS)(DISS) MitgliedMitglied25.06.2020bis 25.06.2020
CDU-Fraktion
Dietmar Haßler(CDU)(CDU) MitgliedMitglied05.09.2019bis 05.09.2019
Fraktion DIE LINKE.
Jacqueline Muth(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) MitgliedMitglied05.09.2019bis 05.09.2019
Andreas Naumann(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) MitgliedMitglied05.09.2019bis 05.09.2019
Fraktion Alternative für Deutschland
Stefan Vogel(AfD)(AfD) MitgliedMitglied05.09.2019bis 05.09.2019
Bürgerfraktion
Dr. Christian Bösl(Bürgerfraktion)(Bürgerfraktion) MitgliedMitglied05.09.2019bis 05.09.2019