Ausschuss für Allgemeine Verwaltung, Ordnung und Sicherheit (Eigenbetrieb IT-Dienstleistungen)


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Vorsitzender
Dirk HilbertVorsitzVorsitz
Stellvertretende/-r Vorsitzende/-r
Dr. Peter LamesStellvertretende/-r Vorsitzende/-rStellvertretende/-r Vorsitzende/-r
Detlef SittelStellvertretende/-r Vorsitzende/-rStellvertretende/-r Vorsitzende/-r
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
Susanne Krause(GRÜNE)(GRÜNE) MitgliedMitglied
Andrea Mühle(GRÜNE)(GRÜNE) MitgliedMitglied
Agnes Scharnetzky(GRÜNE)(GRÜNE) MitgliedMitglied
CDU-Fraktion
Dr. Hans-Joachim Brauns(CDU)(CDU) MitgliedMitglied
Mirko Göhler(CDU)(CDU) MitgliedMitglied
Petra Nikolov(CDU)(CDU) MitgliedMitglied
Fraktion DIE LINKE.
Katharina Hanser(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) MitgliedMitglied
Jens Matthis(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) MitgliedMitglied
André Schollbach(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) MitgliedMitglied
Fraktion Alternative für Deutschland
Wolf Hagen Braun(AfD)(AfD) MitgliedMitglied
Thomas Ladzinski(AfD)(AfD) MitgliedMitglied
Bernd Lommel(AfD)(AfD) MitgliedMitglied
SPD-Fraktion
Richard Kaniewski(SPD)(SPD) MitgliedMitglied
FDP-Fraktion
Franz-Josef Fischer(FDP)(FDP) MitgliedMitglied
Fraktion Freie Wähler Dresden
Frank Hannig(Freie Wähler)(Freie Wähler) MitgliedMitglied
Dissidenten-Fraktion
Michael Schmelich(DISS)(DISS) MitgliedMitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
Johannes Lichdi(DISS)(DISS) MitgliedMitglied06.09.201910.06.2021von 06.09.2019 bis 10.06.2021
Michael Schmelich(DISS)(DISS) MitgliedMitglied10.06.2021bis 10.06.2021
Kerstin Harzendorf(GRÜNE)(GRÜNE) MitgliedMitglied05.09.2019bis 05.09.2019
CDU-Fraktion
Sandra Doroba(CDU)(CDU) MitgliedMitglied05.09.2019bis 05.09.2019
Gottfried Ecke(CDU)(CDU) MitgliedMitglied05.09.2019bis 05.09.2019
Dietmar Haßler(CDU)(CDU) MitgliedMitglied05.09.2019bis 05.09.2019
Daniela Walter(CDU)(CDU) MitgliedMitglied24.09.2020bis 24.09.2020
Fraktion DIE LINKE.
Rica Gottwald(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) MitgliedMitglied05.09.2019bis 05.09.2019
Fraktion Alternative für Deutschland
Gordon Engler(AfD)(AfD) MitgliedMitglied05.09.2019bis 05.09.2019
SPD-Fraktion
Vincent Drews(SPD)(SPD) MitgliedMitglied05.09.2019bis 05.09.2019
FDP/FB-Fraktion
Prof. Dr. Thoralf Gebel(FDP/FB)(FDP/FB) MitgliedMitglied05.09.2019bis 05.09.2019
Bürgerfraktion
Dr. Christian Bösl(Bürgerfraktion)(Bürgerfraktion) MitgliedMitglied05.09.2019bis 05.09.2019