Ausschuss für Soziales und Wohnen


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Vorsitzender
Dirk HilbertVorsitzVorsitz
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
Dr. Wolfgang Deppe(GRÜNE)(GRÜNE) MitgliedMitglied
Tanja Schewe(GRÜNE)(GRÜNE) MitgliedMitglied
Tina Siebeneicher(GRÜNE)(GRÜNE) MitgliedMitglied
CDU-Fraktion
Ingo Flemming(CDU)(CDU) MitgliedMitglied
Manuela Graul(CDU)(CDU) MitgliedMitglied
Daniela Walter(CDU)(CDU) MitgliedMitglied
Fraktion DIE LINKE.
Pia Barkow(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) MitgliedMitglied
Christopher Colditz(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) MitgliedMitglied
Leo Lentz(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) MitgliedMitglied
Fraktion Alternative für Deutschland
Falk Breuer(AfD)(AfD) MitgliedMitglied
Monika Marschner(AfD)(AfD) MitgliedMitglied
Uwe Vetterlein(AfD)(AfD) MitgliedMitglied
SPD-Fraktion
Vincent Drews(SPD)(SPD) MitgliedMitglied
FDP-Fraktion
Christoph Blödner(FDP)(FDP) MitgliedMitglied
Fraktion Freie Wähler Dresden
Torsten Nitzsche(Freie Wähler)(Freie Wähler) MitgliedMitglied
Dissidenten-Fraktion
Michael Schmelich(DISS)(DISS) MitgliedMitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
Robert Schlick(GRÜNE)(GRÜNE) MitgliedMitglied09.09.201910.06.2021von 09.09.2019 bis 10.06.2021
Michael Schmelich(DISS)(DISS) MitgliedMitglied10.06.2021bis 10.06.2021
CDU-Fraktion
Astrid Ihle(CDU)(CDU) MitgliedMitglied05.09.2019bis 05.09.2019
Peter Krüger(CDU)(CDU) MitgliedMitglied24.09.2020bis 24.09.2020
Angelika Malberg(CDU)(CDU) MitgliedMitglied05.09.2019bis 05.09.2019
Fraktion DIE LINKE.
Andreas Naumann(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) MitgliedMitglied05.09.2019bis 05.09.2019
Uwe Schaarschmidt(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) MitgliedMitglied05.09.2019bis 05.09.2019
Kerstin Wagner(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) MitgliedMitglied05.09.2019bis 05.09.2019
Fraktion Alternative für Deutschland
Stefan Vogel(AfD)(AfD) MitgliedMitglied05.09.2019bis 05.09.2019
Bernd Lommel(AfD)(AfD) MitgliedMitglied09.09.201914.05.2020von 09.09.2019 bis 14.05.2020
Bürgerfraktion
Peter Bartels(Mieterverein Dresden und Umgebung e. V.)(Mieterverein Dresden und Umgebung e. V.) MitgliedMitglied05.09.2019bis 05.09.2019