Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Dirk HilbertVorsitzVorsitz19.02.2023bis 19.02.2023
Fraktion Alternative für Deutschland
Heiko Müller(AfD)(AfD) MitgliedMitglied09.09.201919.02.2023von 09.09.2019 bis 19.02.2023
Matthias Rentzsch(AfD)(AfD) MitgliedMitglied09.09.201924.11.2022von 09.09.2019 bis 24.11.2022
Daniela Walter(AfD)(AfD) MitgliedMitglied24.11.202219.02.2023von 24.11.2022 bis 19.02.2023
Alexander Wiedemann(AfD)(AfD) MitgliedMitglied09.09.201919.02.2023von 09.09.2019 bis 19.02.2023
Jörg Urban(AfD)(AfD) MitgliedMitglied05.09.2019bis 05.09.2019
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
Ulrike Caspary(GRÜNE)(GRÜNE) MitgliedMitglied10.06.2021bis 10.06.2021
Nils Kröber(GRÜNE)(GRÜNE) MitgliedMitglied14.10.202103.03.2022von 14.10.2021 bis 03.03.2022
Robert Schlick(GRÜNE)(GRÜNE) MitgliedMitglied09.09.201913.10.2021von 09.09.2019 bis 13.10.2021
Dr. Wolfgang Deppe(GRÜNE)(GRÜNE) MitgliedMitglied19.02.2023bis 19.02.2023
Tanja Schewe(GRÜNE)(GRÜNE) MitgliedMitglied19.02.2023bis 19.02.2023
Tina Siebeneicher(GRÜNE)(GRÜNE) MitgliedMitglied03.03.202219.02.2023von 03.03.2022 bis 19.02.2023
Fraktion DIE LINKE.
Andreas Naumann(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) MitgliedMitglied05.09.2019bis 05.09.2019
Dr. Martin Schulte-Wissermann(DISS)(DISS) MitgliedMitglied05.09.2019bis 05.09.2019
Kerstin Wagner(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) MitgliedMitglied05.09.2019bis 05.09.2019
Dr. Margot Gaitzsch(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) MitgliedMitglied19.02.2023bis 19.02.2023
Magnus Hecht(SPD)(SPD) MitgliedMitglied09.09.201919.02.2023von 09.09.2019 bis 19.02.2023
Leo Lentz(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) MitgliedMitglied09.09.201919.02.2023von 09.09.2019 bis 19.02.2023
CDU-Fraktion
Dr. Georg Böhme-Korn(CDU)(CDU) MitgliedMitglied05.09.2019bis 05.09.2019
Matthias Dietze(CDU)(CDU) MitgliedMitglied09.09.201924.09.2020von 09.09.2019 bis 24.09.2020
Angelika Malberg(CDU)(CDU) MitgliedMitglied05.09.2019bis 05.09.2019
Dr. Helfried Reuther(CDU)(CDU) MitgliedMitglied05.09.2019bis 05.09.2019
Heike Ahnert(CDU)(CDU) MitgliedMitglied24.09.202019.02.2023von 24.09.2020 bis 19.02.2023
Veit Böhm(CDU)(CDU) MitgliedMitglied19.02.2023bis 19.02.2023
Peter Krüger(CDU)(CDU) MitgliedMitglied19.02.2023bis 19.02.2023
SPD-Fraktion
Hendrik Stalmann-Fischer(SPD)(SPD) MitgliedMitglied05.09.2019bis 05.09.2019
Stefan Engel(SPD)(SPD) MitgliedMitglied09.09.201919.02.2023von 09.09.2019 bis 19.02.2023
FDP-Fraktion
Holger Zastrow(FDP)(FDP) MitgliedMitglied19.02.2023bis 19.02.2023
Fraktion Freie Wähler Dresden
Frank HannigMitgliedMitglied09.09.201930.10.2019von 09.09.2019 bis 30.10.2019
Susanne Dagen(Freie Wähler/Freie Bürger Dresden)(Freie Wähler/Freie Bürger Dresden) MitgliedMitglied30.10.201915.09.2022von 30.10.2019 bis 15.09.2022
Silvana Wendt(Freie Wähler/Freie Bürger Dresden)(Freie Wähler/Freie Bürger Dresden) MitgliedMitglied15.09.202220.09.2022von 15.09.2022 bis 20.09.2022
Fraktion Freie Wähler/Freie Bürger Dresden
Silvana Wendt(Freie Wähler/Freie Bürger Dresden)(Freie Wähler/Freie Bürger Dresden) MitgliedMitglied20.09.202219.02.2023von 20.09.2022 bis 19.02.2023
Dissidenten-Fraktion
Dr. Martin Schulte-Wissermann(DISS)(DISS) MitgliedMitglied10.06.202119.02.2023von 10.06.2021 bis 19.02.2023
Bürgerfraktion
Peter Bartels(Bündnis freie Bürger)(Bündnis freie Bürger) MitgliedMitglied05.09.2019bis 05.09.2019