Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Vorsitzender
Dirk HilbertVorsitzVorsitz
Fraktion Alternative für Deutschland
Thomas Ladzinski(AfD)(AfD) MitgliedMitglied
Bernd Lommel(AfD)(AfD) MitgliedMitglied
Matthias Rentzsch(AfD)(AfD) MitgliedMitglied
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
Ulrike Caspary(GRÜNE)(GRÜNE) MitgliedMitglied
Susanne Krause(GRÜNE)(GRÜNE) MitgliedMitglied
Thomas Löser(GRÜNE)(GRÜNE) MitgliedMitglied
Fraktion DIE LINKE.
Anne Holowenko(SPD)(SPD) MitgliedMitglied
Jens Matthis(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) MitgliedMitglied
Tilo Wirtz(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) MitgliedMitglied
CDU-Fraktion
Veit Böhm(CDU)(CDU) MitgliedMitglied
Mirko Göhler(CDU)(CDU) MitgliedMitglied
Mario Schmidt(CDU)(CDU) MitgliedMitglied
SPD-Fraktion
Stefan Engel(SPD)(SPD) MitgliedMitglied
FDP-Fraktion
Holger Zastrow(FDP)(FDP) MitgliedMitglied
Fraktion Freie Wähler/Freie Bürger Dresden
Torsten Nitzsche(Freie Wähler/Freie Bürger Dresden)(Freie Wähler/Freie Bürger Dresden) MitgliedMitglied
Dissidenten-Fraktion
Johannes Lichdi(DISS)(DISS) MitgliedMitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Fraktion Alternative für Deutschland
Jörg Urban(AfD)(AfD) MitgliedMitglied05.09.2019bis 05.09.2019
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
Johannes Lichdi(DISS)(DISS) MitgliedMitglied10.06.2021bis 10.06.2021
Fraktion DIE LINKE.
Jacqueline Muth(DIE LINKE.)(DIE LINKE.) MitgliedMitglied05.09.2019bis 05.09.2019
Dr. Martin Schulte-Wissermann(DISS)(DISS) MitgliedMitglied05.09.2019bis 05.09.2019
CDU-Fraktion
Thomas Krause(CDU)(CDU) MitgliedMitglied05.09.2019bis 05.09.2019
Klaus Rentsch(CDU)(CDU) MitgliedMitglied05.09.2019bis 05.09.2019
Gunter Thiele(CDU)(CDU) MitgliedMitglied05.09.2019bis 05.09.2019
Daniela Walter(AfD)(AfD) MitgliedMitglied02.11.2022bis 02.11.2022
SPD-Fraktion
Hendrik Stalmann-Fischer(SPD)(SPD) MitgliedMitglied05.09.2019bis 05.09.2019
Fraktion Freie Wähler Dresden
Torsten Nitzsche(Freie Wähler/Freie Bürger Dresden)(Freie Wähler/Freie Bürger Dresden) MitgliedMitglied06.09.201920.09.2022von 06.09.2019 bis 20.09.2022